Grupo Area Provincia Localidad Direccion Nombre Dias Longitud Latitud
12 de Octubre Buenos Aires PUEBLO NUEVO (6700) Iglesia San Antonio- Sede Cáritas-Tropero Moreyra s/n- 12 de Octubre- Lunes - Miércoles y Viernes 19.30 horas. -60.7725415 -37.5222756
12 Y 12 Cuyo Mendoza MENDOZA (5500) Sarmiento 150- Igtl. San Nicolás- Lunes.MIércoles y Veirnes 15.30 horas. -68.8436317 -32.8903744
14 DE ABRIL Sur Buenos Aires - Conurbano Sur WILDE (1875) Rodó 245-Alt. Belgrano al 6000-Wilde Jueves de 19 a 20:30 hs. -58.3217697 -34.7054421
14 DE AGOSTO Entre Ríos Entre Rios CONCEPCION DEL URUGUAY (3260) Mitre 1373 y Fray Mocho – Pquia. San Vicente de Paul - Lunes-Miércoles y Viernes 19.30 horas -58.2466274 -32.4832668
15 DE NOVIEMBRE Entre Ríos Entre Rios VILLA ELISA (3265) Iglesia Virgen Niña- Miércoles - Viernes - Domingo 20:30 hs. -58.4030199 -32.1633294
1º DE SEPTIEMBRE Entre Ríos Entre Rios CRESPO Avellaneda s/n- Capilla San Miguel- Martes y Jueves 19.30 horas -60.3023081 -32.0359638
22 de AGOSTO Sur Buenos Aires - Conurbano Sur HUDSON (1884) 159 entre 53 y 54 - Miércoles 18:30 - Domingo 10:00 hs. -58.1624794 -34.788312
24 DE SEPTIEMBRE Norte Buenos Aires - Conurbano Norte VIRREYES (1643) Sobremonte 2691 Iglesia Santa Teresita Lunes- Miércoles - Viernes de 19:30 a 21:00 hs. -58.5540421 -34.4558378
24 HORAS Santa Fé Santa Fé EL TREBOL (2535) San Lorenzo 1115 Club Centro Dadores de Sangre Martes - Jueves 19:00 hs. -61.704419 -32.204688
25 DE ENERO Entre Ríos Entre Rios CONCORDIA (3200) Moulin y Perú- Pquia Virgen de Itatí- Martes 22 horas -58.0269148 -31.3766076
25 DE FEBRERO Oeste Buenos Aires CHIVILCOY (6610) Av. calderon 1064, Chivilcoy Hosp. Municipal - Martes - Jueves - Sábado 21:00hs. -60.0365375 -34.912136
25 DE MAYO Nordeste Misiones VEINTICINCO DE MAYO (3363) Av. San Martín y Cardozo- Primeros Colonizadores 212- Viernes 20 horas- Guardia: 03755-512489 (Carlos) -54.764992 -27.3728348
3 LEGADOS Norte VILLA ZAGALA (1651) Av. de los Constituyentes 3120; aula nº 2 Hospital Gral. Manuel Belgrano Lunes, miércoles y sábados de 19:00 a 21:00 hs Los lunes, reunión de 12 pasos de A.A. Miércoles y sábados reunión de literatura 1º y 3º martes Distrito San Martín de 19:00 a 21:00 hs -58.5299621 -34.5474237
31 de mayo Norte Buenos Aires - Conurbano Norte MUNRO (1605) Av. Bartolomé Mitre 4221 esquina Paraná Parroquia Santa María Reina Martes y jueves de 19:30 a 21:00 hs -58.5305326 -34.5138533
9 DE JULIO Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur VILLA CARAZA (1825) Oliden 4329 - Bº 9 de Julio - Capilla - Martes - Jueves - Sábado 19:00hs. a 21.00hs -58.4754049 -34.6771694
ABROJAL Chubut ESQUEL (9200) Chacabuco 855 Capilla Sagrado Corazón de Jesús Martes-Jueves 19 horas. -71.3188063 -42.9177758
ACASSUSO Norte Buenos Aires - Conurbano Norte MARTINEZ (1640) Rawson 2233 Iglesia Santa Rafaela María Martes y Jueves de 19:30 a 21:00 hs -58.497976 -34.4897514
ACCION Norte Buenos Aires - Conurbano Norte FLORIDA (1602) H. Yrigoyen 1749 Parroquia María Inmaculada Lunes - Jueves - Domingos de 19:30 a 21:00 hs Reunión de pasos domingos de 18:00 a 19:30 hs -58.4911363 -34.5227575
ACEPTACION Córdoba capital Córdoba CÓRDOBA (5000) Caseros 141- Bº Centro Compañía de Jesús Martes de 19:00 a 21:00 hs -64.187072 -31.417552
ACEPTACION Sur Buenos Aires - Conurbano Sur BERAZATEGUI (1884) Calle 151 entre 6 y 7 - Jueves 19:00 hs. -58.2114438 -34.7522381
ACEPTACIÓN, cerrado hasta nuevo aviso Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires PALERMO Bonpland 1987 Lunes a viernes de 20:00 a 21:30 hs -58.423326 -34.594446
ALBARIÑO Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires VILLA LURO Albariños 266 Igl. Corpues Domini Martes - Jueves - Sábados 19:00 hs. -58.508411 -34.641022
ALBERDI ES UNA NUEVA VIDA Santa Fé Santa Fé ROSARIO (2000) Zelaya 2035 Lunes - Sábado 18:00 hs. -60.6962379 -32.8948589
ALBERTI Sudeste Buenos Aires MAR DEL PLATA (7600) Güemes 2651 Martes-Viernes 19 hs a 20.30 hs CERRADO HASTA NUEVO AVISO -57.5423764 -38.0136342
ALBORADA Río Cuarto Córdoba RIO CUARTO (5800) Mendoza 1610 - Iglesia San Martín de Porres - Martes - Jueves Domingo 20:30 hs-Tel: 0358-4641918 -64.3584933 -33.1315154
ALEGRIA DE VIVIR Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur CLAYPOLE (1849) Av.Lacaze 3963-Don Orione Cotolengo Don Orione - Lunes - Jueves 19.00 hs. a 21.00hs -58.3418287 -34.8114321
ALEJANDRO KORN Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur ALEJANDRO KORN (1864) Raccone 152 - Pquia. S. A. de Padua - Martes - Viernes 19:00 hs. a 21.00hs -58.3778563 -34.987364
ALEM Tucumán Tucumán TAFI VIEJO (4103) Av. Alem y Camino del Perú Igl. I. Concepción Lunes y Jueves 18.30 horas -65.261778 -26.805328
ALMIRANTE BROWN Norte Buenos Aires - Conurbano Norte GENERAL PACHECO (1617) Lavalleja 3064 Capilla San Francisco de Asís Jueves - Domingo de 19:00 hs. a 20:30 hs -58.6623094 -34.484483
Alte. Brown Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur ADROGUE (1846) Diagonal Brown 1633 Lunes - Miércoles - Viernes 19:30 hs. -58.382934 -34.797873
ALTERNATIVA Neuquén NEUQUEN (8300) Av. Argentina 250- Catedral Miércoles y Sábados 20.30 horas -68.0596371 -38.9524667
ALTO VERDE Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LLAVALLOL (1836) P. Javier 1159 - (Pquia San José Obrero) Martes - Jueves - Sábado - Domingo 19:00 hs. a 21:00hs -58.4328354 -34.8133807
ALVEAR Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires PATERNAL Warnes 2630 Salón SUM de Adolescencia Hospital Torcuato de Alvear Miércoles 9- 10.30 horas, Jueves 13 horas -58.475563 -34.597417
AMANECER Jujuy Jujuy SAN PEDRO (4500) Formosa y Santa Cruz- Casa Parroquial- Lunes-Miércoles y Viernes 20:00 hs. -64.8686447 -24.2277183
AMIGOS DEL DR. BOB, cerrado hasta nuevo aviso. Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires FLORES Bacacay y Donato Alvarez Parroquia NS de Luján Jueves y feriados: 19.00 hs. Domingos: 10.00 AM hs. -58.455052 -34.623445
AMISTAD Santa Fé Santa Fé SANTA FE (3000) Av. Freyre y Moreno Igl. La Merced Lunes- Martes - Jueves - Viernes 19:30 hs. Tel: 0342-154460480 -60.720421 -31.65284
AMISTAD Nordeste Chaco RESISTENCIA (3500) Arturo Illia 860- Martes - Jueves 20:00 hs. -58.9826467 -27.4596197
AMISTAD Nordeste Corrientes CORRIENTES (3400) Av. Pedro Ferré 2425- Iglesia Santa Rosa- Lunes -58.8231019 -27.4777315
AMISTAD Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste MORENO (1744) Bouchard 140 Bouchard 140 - Martes - Jueves y Sábados 10.00 a 12.00 hs. -58.7879217 -34.6496702
AMOR Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires BARRACAS R. Carrillo 375 - 1er. Piso Servicio Hospital Borda Lunes–Miércoles 10:00 a 11,30 hs. -58.382087 -34.636391
AMOR Y AMISTAD (Institucional) Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur TEMPERLEY (1834) Garibaldi 1671 - Hospital Estevez- Cons. Externos- Lunes - Miércoles - Viernes 19:00hs. a 21.00hs Sábados de 16.00hs a 18.00hs -58.4213945 -34.7786863
AMOR Y VIDA Cuyo San Juan ULLUN (5409) Ibañez s/n U. Vecinal Vº Ibañez Ullun Domingos 20:00 hs. -68.720147 -31.458232
AMOR Y VIDA Sur Buenos Aires - Conurbano Sur VILLA ALBERTINA Arana Goiri y Ondarribia - Villa Albertina Lunes - Miércoles - Viernes 19:00 hs. -58.4595267 -34.7423362
AMOR, FE Y ESPERANZA Córdoba capital Córdoba CÓRDOBA (5000) La Rioja 2105, X5003BWI Córdoba Parroquia San Jerónimo SÁBADOS 18:30 a 20:30 hs -64.2097432 -31.4046948
AMPARADOS Cuyo San Juan SAN JUAN CAPITAL (5400) Av. San Martín y F.J .S .M. De Oro Pquia de los Desamparados Martes - Jueves - Sábado 21:00 hs. -68.521328 -31.439992
ANIBAL G. Cuyo San Juan SAN JUAN CAPITAL (5400) Tucumán 1023 (N) Pquia. de Concepción Lunes- Miércoles 20.30 hs. Domingos 19 hs. Tel: 0264-156613306 -68.523519 -31.522284
ANIMACION FRATERNAL Nordeste Misiones LEANDRO N. ALEM (3315) Buenos Aires 351 Hospital SAMIC Miércoles - Sábado 19:00hs. a 21hs. 3754-15436682 (José) 3764-773802 (Walter) -55.8948689 -27.3680034
ANON AIKE Santa Cruz RIO GALLEGOS (9400) Cabo Vírgenes 51 Lunes - Miércoles - Jueves - Viernes - Domingo 20:00 hs. (02966-424180) -69.2394136 -51.6207413
AQUI SE PUEDE Nordeste Misiones POSADAS (3300) Estado de Israel 4948 - casi Av. Sanchez de Bustamante (también llamada Av. Cmte. Rosales)- Lunes a Viernes 14.30 a 16.00 horas. Sábado y Domingo de 14:30hs a 16:30hs Rel: 3764-578617 (Susana) E mail: lacasitaaa@hotmail.com -55.9014102 -27.3939853
ARCO IRIS Santa Fé Santa Fé CERES (2340) Remedios de Escalada de San Martín y Bvard Gral. Lopez Sábados 19 hs -61.9550942 -29.8778595
ARGUELLO Córdoba capital Córdoba CORDOBA (5000) Tomás Garzón 8011-Barrio Argüello Parroquia. Nuestra Señora Del Carmen Lunes -Viernes 20:00 a 22:00 hs. -64.2659381 -31.3302504
ARMONIA Neuquén LONCOPUE (8349) Salón Parroquial - Padre Mascardi s/n - Salón Parroquial Lunes - Miércoles - Viernes 20:00 hs. -70.6168013 -38.0741724
ARRUFO Santa Fé Santa Fé ARRUFO (2344) 20 de Junio 616 Lunes - Jueves 20.30 hs. -61.728603 -30.232589
ARTIGAS, cerrado hsta nuevo aviso Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires VILLA DEL PARQUE Camarones 3461 2 piso adelante Igl. Santa Rita (CP1416) Lunes - Martes - Jueves- Viernes - 19:00 hs. -58.487191 -34.615771
AURORA Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires BARRACAS Hospital Moyano- Hall Central 2º Piso Aula 1 Viernes 10 a 12 horas. -58.384456 -34.639505
AVELLANEDA Tucumán Tucumán SAN MIGUEL DE TUCUMAN (4000) GUARDIA PERMANENTE: 0381-155379648 México 950 Miércoles 10:30 hs. -65.204584 -26.802609
AVELLANEDA Santa Fé Santa Fé Calle 4 Nº 869 Lunes - Miércoles - Viernes 20:00 hs. -59.664165 -29.120946
AVELLANEDA CENTRO Sur Buenos Aires - Conurbano Sur AVELLANEDA (1870) Avenida Belgrano 580- Avellaneda Miércoles de 19:00 a 21:00 -58.3671844 -34.6631205
AVELLANEDA Turno Tarde Sur Buenos Aires - Conurbano Sur AVELLANEDA (1870) 12 de Octubre N° 234- Avellaneda Lunes-Miércoles-Viernes- de 14:00 a 16:00 -58.3588679 -34.6624321
BAHIA Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires FLORESTA Bahía Blanca 323 Miércoles 19 a 21 horas -58.4819 -34.629899
BALCARCE Santa Fé Santa Fé ROSARIO (2000) Balcarce 1077 Lunes a Viernes 19:30 hs. Sábado y Domingo 18:00 hs. -60.652699 -32.947389
BALVANERA Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires CONGRESO Bartolomé Mitre 2431 (CP1039) Pquia NS de Luján Lunes a Domingos 20:00 hs. -58.401015 -34.608496
BANCALARI Norte Buenos Aires - Conurbano Norte BANCALARI (1617) Lugones y Ombú Parroquia San Cayetano Martes y domingos de 19:00 a 21:00 hs -58.6157929 -34.4807337
Banfield Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur BANFIELD (1828) Pueyrredón 1571 Banfield Martes y Domingo de 19hs a 21hs -58.3920572,17 -34.7429112
BARRACAS Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires BARRACAS Salta 2290 (CP1137) Parroquia Santa Elisa Lunes, Miércoles, Viernes y Sábados 19:30 a 21 hs -58.382414 -34.63386
BARRANCAS Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires BELGRANO Manuela Pedraza 1558 CESAC N° 1 Lunes- Miércoles y Viernes 18.00 a 19.30 horas (excepto feriados) -58.457995 -34.547331
BARRIO LUNA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste HURLINGHAM (1686) Malaspina 2623 - Lunes -Martes- Jueves-Domingos 19:30 hs. -58.6593671 -34.5907652
BASAVILBASO Entre Ríos Entre Rios BASAVILBASO (3170) Igl. Sagrado Corazón- Jueves 17 hs. -58.8851391 -32.378871
BECCAR Norte Buenos Aires - Conurbano Norte BECCAR (1643) Posadas 312 Parroquia Nuestra Señora de Lourdes Martes - Jueves - Sábado de 19:30 a 21:00 hs -58.5316611 -34.4632464
BELLA VISTA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste BELLA VISTA (1661) Sordeaux 2156 - Pquia. S. F. Solano - Lunes - Miércoles - Viernes 19.30 hs. -58.6979741 -34.5658187
BENAVIDEZ Norte Buenos Aires - Conurbano Norte BENAVIDEZ (1621) Jujuy 2949 Parroquia Nuestra Señora del Carmen Lunes y Viernes de 19:30 a 21:00 hs -58.6864301 -34.4076461
BERAZATEGUI Sur Buenos Aires - Conurbano Sur BERAZATEGUI (1884) 24 y 148 - Berazategui Iglesia N. Sra. de Luján - Lunes - Jueves - Domingo 18:00 hs. -58.2013076 -34.7716131
BIALET MASSE ESPERANZA Córdoba capital Córdoba BIALET MASSE (5158) Ortiz Herrera 640, Bialet Masse, Córdoba Iglesia Bautista Martes 19:00 a 21:00 hs -64.45994 -31.3135336
BIENESTAR Norte Buenos Aires LOS CARDALES (2814) 9 de julio 74 Sala de Primeros Auxilios Miércoles y Sábados 19.30 horas -58.9852206 -34.3302155!4
BIENESTAR, cerrado hasta nuevo aviso Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires BARRIO NORTE Larrea y Berutti (CP1117) Iglesia del Redentor Lunes a viernes 12:30 a 13:50 hs. FERIADOS NO -58.400366 -34.592925
BIENVENIDO SEAS Cuyo Mendoza LAS HERAS (5539) Tres de Febrero y 25 de Mayo- Lunes a Domingos 20.30 horas -68.8327112 -32.8408075
BIENVENIDOS Córdoba capital Córdoba CÓRDOBA (5000) Río Negro 365 – Bº Paso de los Andes- Parroquia De La Santísima Trinidad Miércoles - Domingo de 20:00 a 22:00 hs. -64.206491 -31.41377
BILL Sudoeste Buenos Aires SAN MIGUEL DEL MONTE (7220) Belgrano 609 (CPA) Jueves -19.00HS A 21.00HS Domingo 18:00 a 20:00 hs.- -58.8040078 -35.4432481
BILL W. Córdoba capital Córdoba CÓRDOBA (5000) San Jerónimo 2721 - Bº San Vicente - Parroquia Inmaculada Concepción Lunes 20:00 a 22:00 hs. -64.1489287 -31.4233399
Billinghurst Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste BILLINGHURST (1650) Moreno 4227 - Lunes - Jueves - Sábados 19:00 hs. -58.5759465 -34.5747232
BORGES Norte Buenos Aires - Conurbano Norte OLIVOS (1636) Borges 3369 Parroquia Virgen del Carmen Jueves de 17:00 a 18:30 hs -58.5104292 -34.5153289
BOTANICO Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires BOTANICO Juan F. Seguí 3849 (CP1425) Iglesia Santa Elena Todos los días 20:00 a 21.30 hs. -58.412034 -34.577712
BOULOGNE Norte Buenos Aires - Conurbano Norte BOULOGNE (1609) Cnel. Bogado y Los Ceibos Parroquia Sagrado Corazón Martes - Jueves - Sábado de 19:30 a 21:00 hs -58.5685918 -34.5124527
BRAGADO Norte Buenos Aires BRAGADO (6640) Belgrano 1216 Hogar San Vicente de Paul Lunes - Miércoles - Viernes - Sábado 19:00 hs -60.489897 -35.114846
BUEN CAMINO Norte Buenos Aires - Conurbano Norte BOULOGNE (1609) Bernardo de Irigoyen 2140 esquina Segurola Parroquia Nuestra Señora del Camino Lunes - Miércoles - Viernes de 19.30 a 21:00 hs -58.5869476 -34.4942742
BURZACO Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur BURZACO (1852) E. de Burzaco y 25 de Mayo - Martes - Viernes - Domingo 19:00hs. a 21.00hs -58.3965488 -34.826278
CAA CUPE Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste DERQUI (1635) Uruguay y José Hernández - Barrio Monterrey - Cap. N. S. de Caa Cupe - Miércoles - Sábado - 19:00 hs. Abierta: 3º Sábado de cada mes. -58.8361233 -34.485282
CABRERA Nordeste Chaco ROQUE SAENZ PEÑA (3200) Quintino Bocayuva 144 (CP1181) Lunes y Viernes 19:00 hs. –
CABRERA, cerrado hasta nuevo aviso Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires BOEDO Quintino Bocayuva 144 (CP1181) Lunes a Jueves 19:00 hs. Reuniones Abiertas: 1º Miércoles de cada mes 19.00 hs. -58.422954 -34.614266
CALAFATE Santa Cruz RIO GALLEGOS (9400) José Ingenieros y Posadas Iglesia Inmaculada Concepción Martes, Jueves y Sábados 20:00 hs. (02966-423843) -69.20708 -51.6337443
CALEUFU La Pampa CALEUFU (6387) Güemes s/n. - Vicaría San Antonio - Domingo 17:00 hs. -64.5579272 -35.5945461
CALZADA Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur RAFAEL CALZADA (1847) Dardo Rocha y Agüero Martes - Jueves - Sábado 19:00hs. a 21.00hs (en invierno) Martes-Jueves -sábados 19.30 hs a 21.30hs (en verano) -58.3585316 -34.7982134
CAMINO DE VIDA Santa Fé Santa Fé GALVEZ (2252) Dto San Jerónimo Martes- Jueves 18 horas. -61.215663 -32.028881
CAMPANA Norte Buenos Aires - Conurbano Norte CAMPANA (2804) Varela y 9 de julio Catedral Santa Florentina Martes y viernes de 19:30 a 21:00hs 4to. viernes reunión abierta -58.9586512 -34.1640541
CAÑUELAS Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur CAÑUELAS (1814) Del Carmen 545 Junto a la Parroquia Lunes - Miércoles - Sábados 19:30 hs. a 21.30hs (02226-15603512) -58.7618164 -35.0544844
CAPILLA DEL SEÑOR Norte Buenos Aires CAPILLA DEL SEÑOR (2812) L. M. Migliaro 699 Hospital San José Viernes 19:30 hs -59.1031545 -34.2883125
CAPITAN SARMIENTO Norte Buenos Aires CAPITAN SARMIENTO (2752) "San Martin 392, Capitan Sarmiento" Hospital San Carlos Miércoles 19.30 horas. -59.799331 -34.178784
CARMEN DE ARECO Oeste Buenos Aires CARMEN DE ARECO (6725) Bvard. Moreno 438 Miércoles - Viernes 19:30 hs. -59.8228316 -34.3756177
CASILDA Santa Fé Santa Fé CASILDA (2170) Buenos Aires y Ovidio Lagos Pquia. Martes - Jueves 19:00 hs. -61.16497 -33.04383
CATEDRAL TURNO NOCHE Nordeste Misiones POSADAS (3300) Félix de Azara 1646 Salón Cáritas Todos los días - 20:00 a 22:00 hs.- 3764528326-(Roque) - 3764-145421 (Ariel) -55.8955195 -27.3655621
CATEDRAL TURNO TARDE Nordeste Misiones POSADAS (3300) Félix de Azara 1646 SALON CARITAS -CATEDRAL Lunes a Viernes de 14:30hs a 16:00hs Tel: 3764-547781 (Silvio) Tel: 3764-881419 -55.89551954996 -27.3655621187
CATRILO La Pampa CATRILO (6330) San Martín 338 - Salón Comedor Escolar - Lunes - Jueves 19:30 hs. -63.4217983 -36.4021726
CEFERINO Cuyo Mendoza LAS HERAS (5539) San Miguel 550- Lunes a Viernes 20.30 horas- Sábados y Domingos 19.30 horas- -68.8441843 -32.8602036
CEFERINO NAMUNCURA Oeste Buenos Aires JUNIN (6000) A. del Valle y 12 de Octubre - Todos los días 19:00 hs. -60.9312988 -34.5883349
CENTENARIO Nordeste Formosa FORMOSA (3600) Barrio Eva Perón - Igl. Sda. Familia - Martes 20:00 hs. -58.17067 -26.1449606
CENTRO Cuyo San Juan SAN JUAN CAPITAL (5400) Rivadavia 46 Oeste Igl. Catedral Martes y Jueves 20 horas -68.525245 -31.536691
CENTRO Córdoba capital Córdoba VILLA CARLOS PAZ (5152) Del Carmen y San Ignacio Villa Carlos Paz, Córdoba ( Caseros 20 ) Parroquia Nuestra Señora del Carmen Miércoles 18:00 a 20:00 hs. Viernes 19 hs.- Domingo 10:00 a 12:00 hs. -64.4978237 -31.420816
CENTRO Nordeste Chaco RESISTENCIA (3500) Colón 410- Lunes - Miércoles - Viernes 20:00 hs.- Abiertas: 1º Lunes de cada mes -58.988406 -27.4577634
CENTRO Cuyo Mendoza GODOY CRUZ (5501) Paso de los Andes 1998 (esq. Colombia) Iglesia Don Orione Lunes a Viernes 20.30 a 22 hs -68.8606588 -32.9058158
CENTRO Tucumán Tucumán SAN MIGUEL DE TUCUMAN (4000) GUARDIA PERMANENTE: 0381-155379648 San Martín 555 Miércoles 18 a 19.30 hs. Sábados 11 hs. -65.2074209 -26.8294333
CENTRO Sudeste Buenos Aires BAHIA BLANCA (8000) Belgrano 355 -Altos Lunes a Domingo 19:30 hs a 21:30 hs. Domingo 10:30 hs. Tel: 02915138464- grupo-centro@hotmail.com -62.2617897 -38.7162968
CERVIÑO Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires PALERMO Av. Cerviño 3356- 7º Piso- Aula 6 Hospital Fernández Lunes, Miércoles y Viernes 14 horas -58.406995 -34.58146
CHACABUCO Tucumán Tucumán SAN MIGUEL DE TUCUMAN (4000) GUARDIA PERMANENTE: 0381-155379648 Buenos Aires 548 Lunes - Jueves 21:00 hs. -65.208011 -26.837925
CHAJARI Entre Ríos Entre Rios CHAJARI (3228) Escuela María Auxiliadora- Jueves 20:00 hs. -57.9882332 -30.759568
CHIRINO Tucumán Santiago del Estero SANTIAGO DEL ESTERO (4200) Av. Roca 716 Igl. San Francisco Lunes, Miércoles, Viernes y Sábados de 20.30hs a 22hs -64.255445 -27.785835
CITY BELL Sur Buenos Aires - Conurbano Sur LA PLATA (1900) Calle 471 N° 387, entre 5 y Jorge Bell Parroq. Inmaculado Corazón de Maria Martes, Miércoles, Viernes y Domingos de 19:30 a 21 hs -58.0471054 -34.8684511
CIUDAD JARDIN Nordeste Chaco LA ESCONDIDA (3514) Calle s/n - Consultorio Médico INDUNOR - Lunes - Miércoles y Viernes 20:30 hs. -59.4457547 -27.1049436
CIUDAD JARDIN Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste EL PALOMAR (1684) Los Ceibos 6302 - Miércoles - Viernes- Domingo - 19:30 hs. -58.594898 -34.603438
CIUDADELA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste CIUDADELA (1702) Sta. Juana de Arco 3945 - Pquia. S. J. de Arco - Martes - Jueves 19:00 hs. -58.5438767 -34.6386632
COLON Entre Ríos Entre Rios COLON (3280) Urquiza y Cott – Iglesia Santos Justo y Pastor– Lunes-Miércoles y Viernes 20 horas. -58.1451827 -32.2255544
COMENZAR A VIVIR Santa Fé Santa Fé SALTO GRANDE (2142) Parroquia - Comedor Escolar Miércoles 20:00 hs. -61.0922628 -32.6674331
Comenzar a vivir Sudeste Buenos Aires TANDIL (7000) Saavedra 939 Parroquia San Antonio de Padua Lunes-miercoles y viernes 19:30 hs. a 21 hs 02494154536480 cel. Guardia -59.1224455 -37.3163402
COMODORO Chubut COMODORO RIVADAVIA (9000) Rivadavia 2526 Todos los días 20.00 horas - Tel 24 horas: 0297-156254177 -67.5131138 -45.8625424
COMUNIDAD Norte Buenos Aires COLON (2720) Bvard 50 Nº 548 esq- 12 Martes-Jueves 20 a 21 hs. -61.1040049 -33.9010439
CONESA Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires BELGRANO Conesa 2224 (CP1428) Jueves - Domingo 19:00 hs. -58.463332 -34.564252
CONSTITUCION Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires CONSTITUCION Constitución 1077 esq Lima Iglesia Lunes - Miércoles - Viernes 19:00 hs. -58.381218 -34.62441
CONVIVENCIA Sur Buenos Aires - Conurbano Sur FLORENCIO VARELA (1888) Maipú y 25 de Mayo - Igl. S. J. Bautista - Martes - Jueves - Sábado 19:00 hs. -58.280138 -34.8049812
CORAZON Sur Buenos Aires - Conurbano Sur FLORENCIO VARELA (1888) Perón 1910 - Martes - Jueves - Domingo 19:00 hs. – -58.2549332 -34.8088576
CORONEL BRANDSEN Sudoeste Buenos Aires CORONEL BRANDZEN (1980) Av. Saenz Peña y San Martín Sala de 1º Auxilios - Martes - Viernes 19:00 hs. -58.2405072 -35.1675838
CORONEL DU GRATY Nordeste Chaco CORONEL DU GRATY (3541) Sarmiento s/n - Hospital Cnel. Du Graty - Miércoles 20:00 hs. -60.9142776 -27.6838843
CRAMER MEDIODIA, cerrado hasta nuevo aviso Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires BELGRANO Cramer 1816 (CP1428) Lunes a Viernes 13:00 a 14:15 hs. -58.459218 -34.567447
CRECER Neuquén CUTRAL CO (8322) Chubut 245- Barrio Unión - Lunes - Miércoles - Viernes 20:30 hs. -69.2242812 -38.9344007
CRECER Sur Buenos Aires - Conurbano Sur SAN FRANCISCO SOLANO (1881) 893 Y 856 - Iglesia Buen Pastor - Lunes y Jueves19:00 hs. -58.3025303 -34.7848342
CRISTO OBRERO Tucumán Tucumán TAFI VIEJO (4103) Av. Roca y Camino del Perú Lunes- Jueves - Sábado 19.30 hs. -65.259215 -26.74254
CRISTO OBRERO Oeste Buenos Aires CHIVILCOY (6610) Pje. 1 entre 96 y 98 Martes - Jueves 20:00 hs. -60.0008015 -34.8797419
CRISTO REY Entre Ríos Entre Rios GUALEGUAYCHU (2820) José Ingenieros y Alberdi - Martes - Jueves - Sábado 19:30 hs. -58.5191558 -33.022504
CRISTO REY Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires VILLA PUEYRREDON Larsen 2384 (CP1419) Parroquia Cristo Rey Lunes - Miércoles- Viernes - Domingo 19:00 a 21:00 hs -58.502541 -34.575459
CUATRO PLAZAS Santa Fé Santa Fé ROSARIO (2000) Pje. Presbítero Pettinari 6760 Martes y Jueves 19 a 21 hs. -60.715426 -32.939509
CUTRAL CO Neuquén CUTRAL CO (8322) H. Rodriguez y 22 de Octubre - Casa 10 - Barrio Saez - Lunes a Sábado 20:00 hs. -69.2312321 -38.9335476
DEJAME NACER DE NUEVO Nordeste Misiones ELDORADO (3380) Montevideo 2860 Hogar San Juan Martes y Viernes 19hs a 20hs- Tel: 3757-503973 (Patricio) -54.5941252 -26.4135058
DEL CARMEN Entre Ríos Entre Rios NOGOYA (3150) Iglesia del Carmen- Martes y Jueves 19:30 hs. -59.8044677 -32.3951005
DEL VISO Norte Buenos Aires - Conurbano Norte DEL VISO (1669) Ruta 26 y Olavarria Iglesia San Cayetano Lunes - Jueves y Viernes 19:00 a 20:45hs. Abierta: Ultimo Viernes del mes 19:00 hs -58.7983484 -34.4536227
DESPERTAR Río Cuarto La Pampa SANTA ROSA CORDOBA 76 MARTES JUEVES SABADOS 19 A 21 Hs -64.2825882,17 -36.6178881
DESPERTAR A LA VIDA La Pampa RANCUL (6214) Maipú y Malvinas Argentinas Hosp. José Padros- Martes y Jueves 20 horas -64.6836667 -35.0706393
DIQUE LUJAN Norte Buenos Aires - Conurbano Norte DIQUE LUJAN (1622) 9 de Julio 95 Frente a Capilla Ntra Sra de Fatima Domingos 10.00 a 11.30 hs -58.6895697 -34.3585611
DOCE ESCALONES Sur Buenos Aires - Conurbano Sur BERAZATEGUI (1884) Calle 148/e13 y 14- Igl. Sagrada Familia- Jueves 16 horas. -58.2097949 -34.761348
DOCK SUD Sur Buenos Aires - Conurbano Sur DOCK SUD (1871) Debenedetti 2489 – Martes 19:00hs -34.6634559 -34.6634559
DOMINGO SAVIO Rio Negro GENERAL ROCA (8332) Sarmiento 549 Colegio Religioso D. Savio - Lunes - Jueves - Sábado 19:30 hs. -67.5765423 -39.0394031
DON BOSC0 Sudeste Buenos Aires MAR DEL PLATA (7600) Diagonal pueyrredon 3324 Lunes miercoles y viernes 17:00 hs. a 18:30 hs. -72.2702328 -72.2702328
DON BOSCO Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires FLORES Villa 1-11-14 Manzana 3 Casa Pquia SM del Pueblo, a metros de Av. perito Moreno Martes y Jueves 17 hs. -58.433794 -34.650132
DON BOSCO Rio Negro SAN CARLOS DE BARILOCHE (8400) Calle Beschedt y Moreno 1° piso (colegio Don Bosco) colegio Don Bosco Lunes, Miércoles y Viernes de 19:00 A 20:20 hs. Guardia Telefónica:2944 410865 -71.3028668 -41.1353982
DON BOSCO Norte Buenos Aires - Conurbano Norte ZARATE (2800) EVARISTO CARRIEGO 453 Lunes de 19:30 a 21:00 hs -59.0472655 -34.0997552
DON HECTOR G. Santa Fé Santa Fé RECONQUISTA (3560) Bº Chapero - Prolong. 9 de Julio 2.097 Pquia. San Roque Martes y Viernes: 20:00 hs. -59.649288 -29.158721
DON ORIONE Tucumán Tucumán SAN MIGUEL DE TUCUMAN (4000) GUARDIA PERMANENTE: 0381-155379648 Av. Rca. del Líbano 2198 Miércoles - Sábado 21:00 hs. -65.211296 -26.7986
DON ORIONE, cerrado hasta nuevo aviso Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires PARQUE AVELLANEDA Eugenio Garzón 2.975 (1407) Martes y Jueves 19:30 hs-. Domingo: 10:00 hs. -58.476865 -34.643155
DON SEGUNDO SOMBRA Entre Ríos Entre Rios GUALEGUAYCHU (2820) 25 de Mayo 1725 - Lunes - Miércoles - Viernes 20:30 hs. - -58.533672 -33.0102402
DON TORCUATO Norte Buenos Aires - Conurbano Norte DON TORCUATO (1611) Av. María y Ruta 202 Iglesia San Marcelo Lunes - Viernes de 19:30 hs a 21:00 hs -58.6668068 -34.5025952
Dr. Bob Sudoeste Buenos Aires Gral Belgrano Paso 549 - Gral Belgrano Lunes 18.30hs a 20.30hs -58.5002735 -35.7683103
EL ARCO Norte Buenos Aires - Conurbano Norte BENAVIDEZ (1621) Tomás Godoy Cruz y R. Falcón Parroquia San Cayetano Domingos de 16:00 a 17:30 hs -58.7158637 -34.4047712
EL CALAFATE Santa Cruz EL CALAFATE (9405) Av. Jorge Newbery Hospital Formenti Lunes-Miércoles y Viernes 18 horas- -72.2444335 -50.3342337
EL DESPERTAR Rio Negro SAN ANTONIO OESTE (8520) BROWN Y BELGRANO Miércoles - Viernes - 20:30 a 21:30 hs. -64.9380776 -40.7305222
EL GALPON Norte Buenos Aires - Conurbano Norte ACASSUSO (1641) Perú 451 Parroquia Santo Domingo Guzmán Todos los días de 13:00 a 14:30 hs Viernes 19:30 a 21:00 hs. Sábados 18:00 hs. reunión de pasos -58.5043115 -34.4780666
EL GAUCHO Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur BURZACO (1852) Pellegrini 652 - Parroquia - Jueves - Sábado 18:00 hs. -58.3923475 -34.8272526
EL MENSAJE Norte Buenos Aires - Conurbano Norte ZARATE (2800) Sir Alexander Fleming 2138 Sociedad de fomento Barrio Pitrau Sábados y domingos de 18:30 a 20:00 hs -59.023356 -34.1176111
El Mensaje Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires ALMAGRO Av. La Plata 296 (1184) entrando por la parroquia Parroquia Santa Maria Lunes a Viernes 9.00 hs Lunes a Viernes 13.00 hs Lunes a Vienres 17.00 hs Lunes a Vienres 19.30 hs Sabados 17.00 hs Reunion de Literatura Sabados 19.00 hs Domingos 9.00 hs Domingos 19.00 hs -58.428193 -34.618088
EL MILAGRO Sur Buenos Aires - Conurbano Sur BOSQUES (1889) Nac. Unidas y H. Wast - Lunes - Miércoles - Viernes 19:00 hs. -58.2295903 -34.8161271
EL MILAGRO Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste SAN MIGUEL (1663) Letonia y Paula Albarracín- Barrio Sarmiento- Lunes y Jueves 19 horas- Domingos 18 horas- -58.7590479 -34.5567542
EL PALOMAR: Tucumán Tucumán BANDA RIO SALI (4109) Bolívar 630- Barrio El Palomar Capilla SC de Jesús Sábados 20.30 hs. Domingos 20.00 horas -65.160014 -26.83477
EL RECREO Norte Buenos Aires - Conurbano Norte DON TORCUATO (1611) Italia y Riobamba Capilla Nuestra Señora de Luján Miércoles - Sábado de 19:30 hs a 21:00 hs -58.6181337 -34.4959053
EL ROCIO Sur Buenos Aires - Conurbano Sur BOSQUES (1889) Pehuajó y Pergamino Sta Rosa de Lima Martes - Jueves - Sábado 19:00 hs. -58.2232819 -34.8300286
El Sendero Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LOMAS DE ZAMORA (1832) Castelli 1195 - Lomas de Zamora Viernes de 13hs a 14hs -58.4145807,17 -34.7515322
EL SOL Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste PABLO PODESTA (1657) Pte Perón y Padre Caricio - Igl. Castelmonte - Martes - Jueves - Domingo 19:30 hs. -58.6058037 -34.5797406
EL TAMBORCITO Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste BELLA VISTA (1661) Río Cuarto 2750- Martes -58.6899508 -34.5816492
EL TREBOL: C.I.C. Santa Cruz RIO GALLEGOS (9400) Eva Perón (por Bella Vista) Lunes-Miércoles-Viernes 21 horas (Cel.: 02966-15520383) -69.2422568 -51.6261343
EL ZORZAL Norte Buenos Aires - Conurbano Norte GENERAL PACHECO (1617) Bogotá y Vicente López Martes - Viernes de 19:00 hs. a 20:30 hs -58.6497619 -34.4588387
EMANUEL Santa Fé Santa Fé CAÑADA DE GOMEZ (2500) Sarmiento y 7 de Octubre Edificio Municipal de Acción Social Jueves 18:00 hs. -61.391875 -32.820213
ENCUENTROS DE VIDA Santa Fé Santa Fé TOSTADO (3060) Independencia 1357 -61.768766 -29.240686
ESCOBAR Norte Buenos Aires - Conurbano Norte ESCOBAR (1627) Tapia de Cruz y Gelves Hospital de Agudos Enrique Erill Miércoles y Sábados de 19.30 a 21:00 hs. Reuniones Abiertas 2do Sábado de cada mes. Servicio de guardia y colaboración con profesionales y enfermos: miércoles de 18:30 a 19:30 hs -58.7922319 -34.3433414
ESCUELA DE VIDA Sur Buenos Aires - Conurbano Sur FLORENCIO VARELA (1888) Aristóbulo del Valle 316- Lunes-Miércoles y Viernes 13 horas. -58.2729375 -34.8056419
ESFUERZO Neuquén PLAZA HUINCUL (8318) Suipacha 103 - Escuela Nº 49 Lunes - Miércoles - Viernes 20:00 hs. -69.1970073 -38.9341962
ESPAÑA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste MORENO (1744) Victorica y Güemes - Iglesia - Martes - Jueves - Viernes - Sábado - Domingo 19:00 hs. -58.7956749 -34.63922
ESPERANZA Córdoba capital Córdoba CÓRDOBA (5000) Díaz Colodrero 3022- Bº Villa Corina - Parroquia San Roque Martes - Sábado - 20:00 a 22:00 hs. -64.1441601 -31.3752996
ESPERANZA Neuquén Villa La Angostura Catalanes y Marimon Capilla Nuestra Señora del Mallin y Margaritas Lunes, Miércoles y Viernes 19,30 hs -71.660186 -40.7621628
ESPERANZA Entre Ríos Entre Rios ROSARIO DEL TALA (3174) Bv. Gral. Belgrano s/n - Escuela Nº 26 J.J. de Urquiza - Miércoles - Sábado 20:00 hs. -59.1548768 -32.3065751
ESPERANZA Río Cuarto Córdoba RIO CUARTO (5800) Quirico Porreca 151- Igl. Jesús Resucitado- Sábados 20.30 horas -64.3399956 -33.1096534
ESPERANZA Chubut LAGO PUELO (8431) Ruta 16 s/n- Cooperativa Coopuelo (DETRÁS DE LA Secretría de Turismo)- Jueves 18.30 hs – Ultimo Jueves- Reunión Abierta- -71.5992963 -42.0591891
ESPERANZA Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires VILLA DEVOTO Cabezón 3350 (CP1419) Lunes - Miércoles - Viernes 19:30 hs. -58.511115 -34.586582
ESPERANZA Tucumán Catamarca ANDALGALA (4740) Local Ex INTA- San Martín y Av. Libertad Sábados 19 horas -66.3168541 -27.5836069
ESPERANZA Cuyo Mendoza MENDOZA (5500) Chile 851- Domingos 10.30 horas. -68.8485253 -32.8921531
ESPERANZA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste JOSE C. PAZ (1665) Muñoz y Coronel Arias – Hospital Domingo Mercante – Sábados 18 a 19 horas. -58.7431222 -34.516856
ESPERANZA Norte Buenos Aires - Conurbano Norte LOS CARDALES (2814) Libertad y 9 de julio nº 74 Sala de primeros auxilios Miércoles y sábados de 19:00 a 20:30 hs -58.9852206 -34.3302155
ESPERANZA DE VIDA Jujuy Jujuy ABRA PAMPA (4640) Gob. Tello s/n esq. Pellegrini- Lunes - Viernes - Sábado 20:00 hs. -65.7018768 -22.7218558
ESPERANZA DE VIDA Norte Buenos Aires SAN NICOLAS (2900) Mitre 575 Iglesia Pompeya - Jueves - Sábado 21:00 hs. -60.2261235 -33.3378199
ESPERANZA DE VIDA Sur Buenos Aires - Conurbano Sur BERNAL (1876) Victorica 1100, esquina Misiones -Bernal Oeste Parroquia Medalla Milagrosa - Domingo de 19:00 a 21:00 -58.308506 -34.717835
ESPERANZA Y FE Sur Buenos Aires LA PLATA (1900) 140 y 57 Casa Comunidad San Benjamín Lunes-Miércoles y Viernes 19 horas. -57.9799413 -34.9495038
ESPERANZA Y UNIDAD Jujuy Jujuy HUMAHUACA (4630) : Centro Vecinal Barrio Santa Bárbara - Lunes a Viernes 20 horas -Sábados 18 horas- Domingo16:00 hs. -65.3684626 -23.2095651
ESPIGUITA DEL SOL NACIENTE Jujuy Jujuy YAVI CHICO (4644) Portillo - Escuela de Frontera Nº 2 - Lunes - Miércoles Sábado 21:00 hs. -65.4625993 -22.1012796
ESPIRITU SANTO Córdoba capital Córdoba VILLA MARIA (5900) Lisandro de la Torre 142, Villa María, Córdoba Asociación Mutual Dr. Arturo Oñativia Martes - Jueves - Sábado 20:00 a 22:00 hs -63.2430589 -32.4083425
ESTOMBA Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires BELGRANO Estomba y Echeverría (CP1430) Iglesia San Patricio Lunes - Miércoles - Sábados 19:00 hs. -58.470536 -34.571643
EZPELETA Sur Buenos Aires - Conurbano Sur EZPELETA (1882) República de Francia y Nicaragua - Casa del Niño – Domingo 9:30 hs. -58.2422875 -34.7587472
FARO RECALADA Sudeste Buenos Aires MONTE HERMOSO (8153) Nelly Fossatti 260 Local Cáritas- Martes - Jueves - Sábados 19:30 hs. a 2130 hs guardia: 02932637229 -61.2898365 -38.9861545
FATIMA Tucumán Tucumán ALDERETES (4178) Capilla NS de Fátima MIércoles 20.30 horas. -65.201113 -26.808882
FATIMA Tucumán Tucumán SAN MIGUEL DE TUCUMAN (4000) GUARDIA PERMANENTE: 0381-155379648 Muñecas 1547 Pquia. de Fátima Lunes - Jueves 21:00 hs. -65.201397 -26.810221
FATIMA Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur CLAYPOLE (1849) Clavel 409- (esq. No me Olvides) Lunes y Jueves de 19:00hs a 21:00hs -58.3556327 -34.7893616
FE Sur Buenos Aires - Conurbano Sur BERAZATEGUI (1884) 136 y 14 - Iglesia Santa Cecilia - Lunes - Viernes 19:00 hs. -58.222095 -34.7685008
FE Y ESPERANZA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste GREGORIO DE LAFERRERE (1757) López May 3372 - Lunes a Domingo 19:20 hs -58.5900451 -34.7515003
FE Y ESPERANZA Sur Buenos Aires - Conurbano Sur EZPELETA (1882) P. Bruzzone 1781 - Bº El Refugio - Lunes 18:00 hs. -58.2211732 -34.7382394
FELICARIA Norte Buenos Aires - Conurbano Norte SAN FERNANDO (1646) Delta, 2º sección, Arroyo Felicaria Biblioteca Santa Genoveva 2do. y 4to domingo de mes de 12:00 a 13:30 hs -58.5341076 -34.2408817
FELICES 24 HORAS Sur Buenos Aires - Conurbano Sur QUILMES ESTE (1878) Mosconi 21 - Domingo 19:00 hs. -58.3035441 -34.7312938
FERRINI Norte Buenos Aires - Conurbano Norte GENERAL PACHECO (1617) Calle 4 y Agua Bendita Domingo de 9:30 hs a 11:00 hs -58.6518803 -34.4504242
FLORENCIA Santa Fé FLORENCIA (3516) Salón Parroquial -59.2202297 -28.0414385
FLORENCIO VARELA Oeste Buenos Aires CHIVILCOY (6610) Alberdi y Mitre Lunes - Miércoles - Viernes 20:00 hs. -60.0293512 -34.8970645
FLORES DE ESPERANZA Sudoeste Buenos Aires LAS FLORES (7200) Valentín Alsina 444 Casa de la Salud Lunes - 19:00 hs. -59.0995839 -36.0116953
FLORES, cerrado hasta nuevo aviso Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires FLORES Yerbal 2451 (CP1406) Lunes - Martes - Miércoles - Viernes 19:30 hs Sábados 19:00 a 21:00 hs. -58.463874 -34.627719
FLORESTA, cerrado hasta nuevo aviso Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires FLORESTA Bermúdez 2005 (CP1417) Parroquia San Pedro Apóstol Martes - Jueves 19:30 - Domingo 18:00 hs. -58.508867 -34.619949
FLORIDA Norte Buenos Aires - Conurbano Norte FLORIDA (1602) Francisco Beiró y Melo Parroquia Nuestra Señora de la Guardia Miércoles - Sábado de 19:30 a 21:00 hs -58.4991685 -34.5373811
FORMACION Tucumán Tucumán SAN MIGUEL DE TUCUMAN (4000) GUARDIA PERMANENTE: 0381-155379648 Las Piedras 253 Iglesia Metodista Lunes , Martes, Miércoles y Viernes 18:00 hs. Jueves 16 hs. - Domingos 11 horas.- -65.201922 -26.835791
FRATERNIDAD Santa Cruz RIO TURBIO (9407) Isla Soledad 71 Martes-Jueves-Sábados 20 a 22 hs. -72.3545424 -51.5375241
FRATERNIDAD Cuyo Mendoza MENDOZA (5500) Chile 851 - Todos los días 18:00 a 20:00 hs. -68.8485253 -32.8921531
GAIMAN Chubut GAIMAN (9105) H. Yrigoyen 233 Lunes - Martes - Domingo 19:00 hs. -65.4973255 -43.2919617
GALVEZ Santa Fé GALVEZ (2252) Río Negro s/n Vecinal Pedroni Sábados 18 a 20 horas.- -61.204371 -32.038924
GANAS DE VIVIR Santa Fé VILLA TRINIDAD (2345) Libertad 655 Salón Parroquial Viernes 20:00 hs. -61.877045 -30.216825
GAONA, cerrado hasta nuevo aviso. Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires FLORES Gavilán 1137 - (1406) 2º Piso Todos los días 19:30 hs. -58.465355 -34.616712
GARIN Norte Buenos Aires - Conurbano Norte GARIN (1619) Padre Perna 1051 Iglesia Santa Teresita Lunes - Miércoles - Viernes de 19:30 a 21:00 hs -58.7355274 -34.414981
GENERAL PICO La Pampa GENERAL PICO (6360) Calle 18 Nº 450 entre 11 y 9 Iglesia Nuestra Señora de la Merced - Lunes - Miércoles - Sábado 19:00 hs. -63.7565922 -35.6582218
General Rodríguez Oeste Buenos Aires GENERAL RODRIGUEZ (1748) Hospital Vicente López- Sala laboratorio- 1º y 3º Miércoles 19 horas- -58.9509496 -34.6226889
GENERAL VILLEGAS Oeste Buenos Aires GENERAL VILLEGAS (6230) Mariano Moreno 846 (y Pringles) Salón Parroquial - Miércoles - Sábado 19:00 hs. -63.0154972 -35.0338163
GERLI Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur GERLI OESTE (1824) Burelas 31 - Martes - Jueves - Sábado - Domingo 19:30 hs. a 21:30hs -58.3884735 -34.6860554
GLORIA Sur Buenos Aires - Conurbano Sur BERNAL (1876) Liniers y Calle 179- Miércoles y Viernes 17 horas -58.3197067 -34.737663
GODOY CRUZ Cuyo Mendoza GODOY CRUZ (5501) San Martín y Carrodilla- Luján- Iglesia La Carrodilla Lunes a Sábados 20.30 horas. -68.8543831 -32.9587159
GONZALEZ CATAN Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste GONZALEZ CATAN (1759) Puerto Argentino y Del Valle- Lunes-Miércoles y Viernes 19 horas- -58.7138494 -34.7652136
GOYA Nordeste Corrientes GOYA (3450) Mariano I. Loza 661 - Casa Parroquial - Lunes a Viernes 20:00 hs. -59.2679404 -29.1435422,
GRUPO AMOR Y PAZ Salta Salta SAN LORENZO (4401) General Guemes 940 - San Lorenzo Ig.San Lorenzo Martir Lunes de 20 hs a 22 hs -65.4923545 -24.7319048
Grupo Brown Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires Villa Lugano Av. Soldado de la Frontera 5184 Miércoles, Viernes y Domingos 19,30 hs. -58.463824 -34.684745
Grupo calafate Sudeste Santa Cruz Calafate Julio Roca 1487 Hospital formenti Miércoles y viernes 18 a 19 hs -72.2702328 -50.3398772!4
Grupo CRUZ Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires LINIERS Av. Soldado de la Frontera 5.184 Martes u Jueves 18,00 hs. -58.4775857 -34.6898601
GRUPO DE GUARDIA Cuyo Mendoza LAS HERAS (5539) Barrio Infanta sobre calle 40 entre 25 y 27- -68.8622581 -32.8366875
Grupo despertar Sudeste Buenos Aires Coronel Pringles Igl. Santa Rosa de Lima Martes y Jueves 19 hs a 20:30 hs -61.3507857 -37.9860835
GRUPO FELICES 24 HS Salta Salta CAPITAL (4400) Mendoza y Lerma // Ig. San Alfonso: Leguizamòn 848 Ig.VIRGEN DEL VALLE-LEON XIII Lunes a Viernes 18 a 19:30 hs. // Provisoriamente: domingos de 16 a 17:30 (Ig. San Alfonso) -65.4099224 -24.7951796
GRUPO INSTITUCIONAL UNA VIDA MEJOR Salta Salta CAPITAL (4400) Avda. Hipolito Yrigoyen y Los Geranios PENAL DE VILLA LAS ROSAS Martes de 18 a 20 -65.3993131 -24.8015985
GRUPO JOVEN OLIVA Córdoba capital Córdoba OLIVA (5980) Dr. R. Moyano S/N, Oliva, Córdoba CENTRO DE TRATAMIENTO DE LAS ADICCIONES OLIVA MIÉRCOLES - 20:00 a 22:00 hs -63.5702798 -32.0447562
Grupo LA PLATA Sur LA PLATA (1900) calle 10 Nro 1373 entre 60 y 61 Iglesia Luterana Martes, Jueves y Viernes de 13:30 hs a 15:00hs- Lunes, Miércoles, Sábados y Domingos de 19:30 hs a 21:00 hs. -57.9442976 -34.9243088
GRUPO NUEVA BETANIA, cerrado hasta nuevo aviso Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires ALMAGRO Billinghurst 808 Lunes, Miércoles y Viernes 19.30 hs. -58.415184 -34.600531
GRUPO NUEVO DIA Salta Salta CAPITAL (4400) Juan Larrea 1125 . Barrio San Jose Ig.SAN JOSE OBRERO Martes y Jueves de 21 hs a 22,30 hs Domingos de 10 a 12 hs -65.4342284 -24.8034514
GRUPO PRIMER PASO Salta Salta VAQUEROS Avda San Martin A4400 Salta Parroquia Nuestra Señora de Aparecida Martes y Viernes de 20 a 22 hs -65.412222,542 -24.6975706!4
GRUPO SAGRADO CORAZON Salta Salta CAPITAL (4400) Leguizamon 848 Ig. San Alfonso (presencial) Lunes a Domingos 20 hs a 22 hs -65.4160838 -24.7833694
GRUPO SAN ANTONIO Salta Salta SAN ANTONIO DE LOS COBRES (4400) Avda. Belgrano e Hipólito Irigoyen Casa Catequista Martes y sábado de 20 hs a 22 hs -66.3209275 -24.221192
GRUPO SAN CAYETANO Salta Salta EL CARRIL (4421) F.Figueroa de Solá Igl. San Cayetano Miércoles y Viernes 20 hs a 22 hs -65.4881019 -24.8446036
GRUPO SAN FRANCISCO Salta Salta ORAN (4530) Alvarado 714 Lunes - Martes - Miércoles - Jueves -Viernes- Sábados 20:30 hs. -64.321705 -23.134362
GRUPO SAN FRANCISCO Salta Salta CAPITAL (4400) Córdoba 33 Convento San Francisco Lunes Miercoles y Viernes 20,30 hs -65.4103628 -24.7901783
Grupo San Rafael Cuyo Mendoza San Rafael Juan José Castelli y Esquiú - San Rafael - Mendoza Teléfono EMERGENCIAS 2604 386333 Parroquia Del Valle Martes y Jueves de 19,00 a 21,00 hs -68.3299419 -34.5956756
GRUPO SENDERO DE VIDA Salta Salta CAPITAL (4400) Leguizamón 854 Ig.San Alfonso Lunes a Viernes de 15 hs a 17 hs (presencial) -65.4159871 -24.7832848
GRUPO TERMAS Salta Salta ROSARIO DE LA FRONTERA (4190) Cruz Roja (Centro) Sábados 15 a 17 horas -64.954349 -25.777335
GRUPO TRASMITELO Salta Salta CAPITAL (4400) Manzana 435 B, Barrio Solidaridad Ig. Santisima Trinidad Lunes Miércoles y Jueves 20 hs a 22 hs // Lunes y Miércoles de 20 a 22 hs. (Presencial) -65.3983462 -24.8420722
GRUPO VOLVER A EMPEZAR Salta Salta CAPITAL (4400) Delfin Huergo 850 Ig.San Pedro Apostol Lunes, Miércoles y Viernes 20 hs a 22 hs -65.442844 -24.797693
GRUPO VOLVER A VIVIR Salta Salta SALVADOR MAZA (4568) Avda. San Martin entre Caseros y Pasaje Jujuy Caritas Lunes a Domingo 21 hs -63.6874122 -22.0580043
GUADALUPE Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires PALERMO Julián Alvarez 1965 -1º Piso - (CP 1414) Lunes a Sábados 19:15 hs. y a las 21:15 hs. Abiertas: último Sábado de cada mes 19.30 hs. -58.419556 -34.58976
GUALEGUAYCHU Entre Ríos Entre Rios GUALEGUAYCHU (2820) San José y Urquiza - Martes - Jueves - Sábado 19:30 hs. -58.513957 -33.0086149
GUARDIA Santa Fé SAN JORGE (2451) Hospital San Jorge Miércoles 21 hs. -61.854989 -31.892687
GUARDIA Río Cuarto Córdoba RIO CUARTO (5800) Matías Nolasco y Leandro Alem- Pquia Santa Rita- Sábados 17 a 19 horas. -64.3437673 -33.153144
Guardia del Corazón Sudoeste Buenos Aires Roque Perez Belgrano 450 - Roque Perez Parroquia Viernes de 20:00hs a 22:00hs -59.3356839 -35.400424
GUARDIA NUEVA VIDA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste JOSE C. PAZ (1665) Constitución 3936- Martes- Sábados 19 horas- -58.7492234 -34.5356198
Guardia permanente Río Cuarto Córdoba VILLA MARIA (5900) 0353-154136709 (www.aadistritovm.com.ar) faltan dias
Guardias telefónicas Sudeste Buenos Aires MAR DEL PLATA (7600) 0223- 480-9558 (Lunes a Sábados 19 a 21 hs 0223- 491-0787 (lunes a Viernes 9 a 12 y 16 a 18 hs- Sábados 9 a 12 hs-) 0223-156842219 (Guardia 24 hs.)
GUERNICA Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur GUERNICA (1862) Av. Jauretche e/ 6 y 7 - Iglesia Cristo Rey- Martes - Jueves - Sábado 19:00 hs. a 21:00 Hs -58.3782074 -34.9171575
GUTIERREZ Sur Buenos Aires - Conurbano Sur GUTIERREZ (1890) Centro Cultural Municipal Nº 8 “Juan María Gutiérrez” Calle 413 y 455, Gutiérrez Sala Municipal José M. Gutierrez - Martes - Viernes 19:00 hs. -58.1853315 -34.8334823
HABLA INGLESA Norte Buenos Aires - Conurbano Norte MARTINEZ (1640) Sarmiento 320 Iglesia Anglicana Miércoles de 19.30 a 21:00 hs; Domingo 18:30 a 20:00 hs -58.5002446 -34.4862674
HACIA LA LIBERTAD Norte Buenos Aires - Conurbano Norte OLIVOS (1636) Hilarión de la Quintana 2645 Parroquia San Pedro y San Pablo Martes y Jueves de 19.30 a 21:30 hs -58.4960335 -34.5137207
HECTOR Tierra del Fuego USHUAIA (9410) Transporte Villarino 450 Pquia. M. Auxiliadora, (Auditorio Mons. Eug. S. Peyrou) Jueves 20 a 21:30hs Domingos 10.30 a 12:00hs. Los días feriados las reuniones serán en este grupo -68.3370571 -54.8141099
HECTOR G. Santa Fé VILA (2301) Escuela D. F. Sarmiento 380 Lunes - Viernes 20:00 hs. -61.831637 -31.189293
HENDERSON Oeste Buenos Aires HENDERSON (6465) Florida 554 Miércoles 21:00 hs. -61.7179321 -36.3008466
HOSPITAL San Francisco Córdoba SAN FRANCISCO (2400) Hosp. Iturraspe - Lunes - Miércoles - Sábado 20:30 hs -62.0704812 -31.4278731
HOSPITAL Santa Fé RAFAELA (2300) Lisandro de la Torre 77 Lunes 20:00 a 22:00 hs. -61.502291 -31.250264
HOSPITAL CENTRAL RECONQUISTA Santa Fé Santa Fé RECONQUISTA (3560) Bv. Yrigoyen 1540 Hospital Central Reconquista Miércoles - Viernes 19:00 hs. -59.657779 -29.152119
HOSPITAL CHIVILCOY Oeste Buenos Aires CHIVILCOY (6610) Av. Hijas de San Jose 31 Hospital Chivilcoy Lunes - Jueves - Sábado 19:30 hs. -60.0363465 -34.9116339
Hospital Mi Pueblo Sur Buenos Aires - Conurbano Sur FLORENCIO VARELA (1888) Progreso 240- Consultoro 31- Lunes y Viernes 19 horas.- Calle 18/e 6 y 7 atrás colegio 35- Martes y Jueves 19 horas. -58.2716596 -34.819557
HOSPITAL VECINAL Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LANUS (1824) O Higgins 1355 Jueves 17:00 hs. -58.3827746 -34.7038669
HUMILDAD Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires BELGRANO Moldes 1166 (CP1426) Todos los días 19:30 hs. -58.451813 -34.570419
HUMILDAD Sur Buenos Aires - Conurbano Sur SARANDI (1872) Av. Belgrano 2675- Sarandí Martes y Jueves- de 19 a 21 hs. -58.3513749 -34.6807201
HUMILDAD Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste RAFAEL CASTILLO (1755) Polledo 2050 – Iglesia San Rafael - Lunes y Viernes 19 Hs -58.6232322 -34.7075988
HUMILDAD Y SERVICIO Tucumán Tucumán SAN MIGUEL DE TUCUMAN (4000) GUARDIA PERMANENTE: 0381-155379648 Buenos Aires y Matheu Pquia, San Pedro Nolasco Martes, Viernes, Sábado y Domingo: 21 horas. -65.211238 -26.851248
HURLINGHAM Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste HURLINGHAM (1686) Av. Julio A. Roca 1855 - Iglesia Bautista - Lunes-Miércoles- Viernes- 20:00 hs. -58.6397163 -34.5816136
IDENTIDAD Sudeste Buenos Aires BAHIA BLANCA (8000) 12 de Octubre 762 Lunes-miercoles y jueves19.30 hs.a 2130 hs GUARDIA PERMANENTE: 0291-154066749 -62.2669108 -38.7052843
INDEPENDENCIA Sudeste Buenos Aires MAR DEL PLATA (7600) Flacucho y 14 de julio Todos los días 19:30 hs -57.5520969 -37.9923185
INDEPENDENCIA Nordeste Formosa CLORINDA (3610) Av. San Martín 1040 - Capilla Nuestra Sra. de los Angeles - Martes-Sábado 18:00hs. -57.7207457 -25.2864692
INDEPENDIENTES Santa Fé RAFAELA (2300) Río de Janeiro 351 Barrio Villa del Parque Escuela Don Tomás Martes - Jueves -20:00 a 22:00 hs. -61.465439 -31.260535
ING. BUDGE Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur BUDGE (1773) Azamor y Bariloche - Ing. Budge Lunes - Miércoles - Viernes 19.00hs a 21.00hs. -58.4641863 -34.7116678
Institución correccional – «Siempre unidos» Norte Buenos Aires - Conurbano Norte JOSÉ LEÓN SUÁREZ (1655) Au Camino del Buen Ayre Servicio penitencial/unidad 48 jueves de 12:00 a 13:30 hs -58.5944869 -34.5245502
Institución de tratamiento-Escobar Norte Buenos Aires - Conurbano Norte ESCOBAR (1627) Dr. Travi 1215 Hospital de Salud Mental Papa Francisco Miércoles de 16:30 a 17:30 hs Reuniones informativas para todo público -58.7991987 -34.353188
INTÉNTALO Córdoba capital Córdoba VILLA DOLORES BELGRANO 665, VILLA DOLORES, CÓRDOBA ROTARY CLUB MARTES, VIERNES -31.946034, -65.1834161,17
ITATI Norte Buenos Aires - Conurbano Norte TORTUGUITAS (1667) Cura Brochero 3028 Iglesia Itatí Domingo de 10:30 a 12:00 hs -58.7471958 -34.4805919
ITUZAINGO Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste ITUZAINGO (1714) Medrano 114 - Todos los días 19:00 hs. –- Abiertas: Ultimo sábado de mes par- Reunión de mujeres viernes de 14 a 16 Hs Martes y jueves 13:30 a 15 Hs Guardia Telefónica Permanente: 15-4945-6274 -58.7195757 -34.6650506
JARDIN Santa Fé CERES (2340) Centro Comercial Escuela San Martín Sábados 17 hs. -61.9567687 -29.8761013
JESUS DE LA BUENA ESPERANZA Nordeste Corrientes GOYA (3450) San Martín y 9 de Julio- Miércoles y Viernes 19.30 horas. -59.260203 -29.1410628
JESÚS MARÍA Córdoba capital Córdoba JESÚS MARÍA (5220) Calle Santiago del Estero 1052, Jesús María, Córdoba. Capilla Nuestra señora de Fatima MIÉRCOLES 19:00 a 21:00 hs -64.102571 30.9828099
JOSE C. PAZ Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste JOSE C. PAZ (1665) Saénz Peña 5451 - Parroquia S. J. Obrero - Lunes - Míércoles - Viernes 19:00 hs. Abiertas: 3º Viernes de cada mes. -58.7569722 -34.5202847
JÓVENES DE GUERNICA Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur GUERNICA (1862) Av. Jauretche e/ 6 y 7 - Iglesia Cristo Rey – Miércoles - Domingo 19:00hs. a 21.00hs -58.3782074 -34.9171575
JOVENES LIBRES Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LLAVALLOL (1836) P. Javier 1159 - Lunes - Miércoles - Viernes 19:00hs. a 21.00hs -58.4328354 -34.8133807
JUNTO AL RIO Rio Negro EL BOLSON (8430) Centro de Salud Barrio Usina- Martes 20 horas. -71.5589659 -41.9656664
LA BOCA, cerrado hasta nuevo aviso Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires LA BOCA Olavarría 486 - (1162) Iglesia San Juan Evangelista Martes y Jueves 19 horas Domingo 10 horas en Planta Baja -58.359566 -34.636672
LA CONSTANCIA Sudoeste Buenos Aires LOBOS (7240) Presb. Albertini 52 Catedral de Lobos - Martes y Jueves 20 horas- -59.1005248 -35.1863051
LA CRIPTA Córdoba capital Córdoba CÓRDOBA (5000) Av. Pedro Laplace 5786- Bº Villa Belgrano - Pquia. Nuestra Sra, Del Valle Martes - Jueves 20:00 a 22:00 hs. -64.2488067 -31.360349
LA CUMBRE Rio Negro SAN CARLOS DE BARILOCHE (8400) Pje Gutierrez y Brown Parroquia Nuestra Señora del Carmen Miércoles y Domingos de 19:00 hs. a 20:20 hs. Guardia Telefónica: 2944 410845 -71.3129023 -41.1468502
LA ESPERANZA Sur Buenos Aires - Conurbano Sur LANUS (1824) Rio de Janeiro 1910, Lanus Oeste Hospital Evita - Martes 19:00 hs. -58.4000694 -34.6963417
LA FALDA Córdoba capital Córdoba LA FALDA (5172) Bella Vista 311 La Falda Córdoba Parroquia del Santísimo Sacramento Lunes-Miércoles-Viernes 20 a 22 horas -64.4851783 -31.0958567
LA FLORIDA Santa Fé ROSARIO (2000) Ing. Laporte 3751 Pquia. San José Obrero Martes - Jueves y Sábados 18:00 hs. -60.693582 -32.880225
La gran realidad Sudeste Buenos Aires MAR DEL PLATA (7600) Matheu 3349 Miércoles 18 a 19:30 hs
LA LUCILA Norte Buenos Aires - Conurbano Norte LA LUCILA (1636) Rawson 3468 Iglesia evangélica bautista Miércoles - Viernes - Domingo de 19:30 a 21:00 hs -58.4902896 -34.4998274
LA MERCED Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LOMAS DE ZAMORA (1832) Virgilio 998 - Villa Independencia Martes - Jueves y Sábados de 18.00hs a 20.00hs -58.4439892 -34.759383
LA MERCED Norte Buenos Aires PERGAMINO (2700) Merced y Florida-Pergamino Pquia Ntra. Sra. de la Merced- Lunes –Miércoles y Viernes 19 -60.5757796 -33.897338
LA MILAGROSA Entre Ríos Entre Rios GUALEGUAYCHU (2820) Andrade y S. Vicente de Paul - Lunes - Miércoles - Viernes 20:30 hs. -58.5379918 -33.0124902
LA PALOMA Norte Buenos Aires - Conurbano Norte EL TALAR (1618) Monteagudo y Av. La Paloma Parroquia Espiritu Santo Lunes y Miércoles de 19:30 a 21:00 hs -58.6663918 -34.4644314
LA PAZ Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LOMAS DE ZAMORA (1832) Sáenz 438 - Catedral de Lomas de Zamora Martes y Jueves 19:30hs. a 21.30hs -58.40498 -34.757958
LA PUERTA Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur ADROGUE (1846) Bouchard 1020 esq. Av. Espora- Martes-Viernes 19.30 a 21.30 hs- (no fumadores) -58.3909484 -34.8037854
LA REDUCCION Tucumán Tucumán LA REDUCCION (4129) M. Ballesteros 1º Cuadra Escuela Ignacio Colombres -65.338121 -26.922988
LA REJA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste MORENO (1744) Av. Storni y Remigio Gonzalez - Lunes - Miércoles - Viernes 19:00 hs. - Domingo 9:30 hs. -58.8273969 -34.6374608
LA RIOJA La Rioja LA RIOJA (5300) Av. Alem y Juramento-Barrio Vargas- Pquia NS de Luján- Lunes Miércoles y Viernes 22.30 a 0.30 horas- Tel: 03822- 15557341. -66.8527899 -29.3990542
LA SALETTE Córdoba capital Córdoba CÓRDOBA (5000) Thomas Edison 2040, Ciudad de Córdoba, Provincia de Córdoba Bº Yofre Norte - Parroquia Nuestra Señora de La Salette Sábado 10:00 a 12:00 hs. -64.1351627 -31.3850098
LA SALETTE Córdoba capital Córdoba CORDOBA CAPITAL (5000) Edison 2037 Bº Yofre Pquia. Nuestra Sra. De La Salette lunes y vienes 20:00 a 22:00 hs -64.1350643 -31.384838
LA SALIDA Salta Salta CAPITAL (4400) Los Chalchaleros y Charatas - Barrio Bancario -24.8460969,-65.4377971,19 Ig.Sagrado Corazón Lunes Miércoles y Viernes de 21,00 hs. a 22,30 hs. -65.4377971,19 -24.8460969
LA SALIDA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste VILLA BOSCH (1682) Fray Mamerto Esquiú 5445- Martes-Viernes 19:30 horas -58.577596 -34.5960946
LAGUNA PAIVA Santa Fé LAGUNA PAIVA (3020) Maipú 2251 Pquia SC de Jesús Lunes, Miércoles y Sábados 19.00 horas -60.660606 -31.307286
LANUS ESTE Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LANUS (1824) Margarita Weld 1248 - Tel: 4225-1962 Todos los días 19:00hs. a 21.00hs -58.3917895 -34.7094757
LANUS OESTE Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LANUS (1824) Colón 2533 - Lunes - Miércoles - Viernes 19:00hs. a 21.00hs -58.4225497 -34.7167394
LAS TUNAS Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur CLAYPOLE (1849) Caléndula y Picaflor – Martes y Jueves 14:00 a 16.00- -58.3551067 -34.7585346
LAS LAGRIMAS Sur Buenos Aires - Conurbano Sur SAN FRANCISCO SOLANO (1881) 889 Y 829, san francisco solano Viernes - Sábado - Domingo 19:00 hs -58.3111065 -34.7669446
LAS MALVINAS Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste LAS MALVINAS (1748) Iglesia Inmaculada Concepción de María- Viernes 19.30 horas -59.0949364 -34.5573918
las toninas Sudeste Buenos Aires Las toninas calle 16 entre 1 y 3 toninas miercoles y sabados 19:30 a 21hs 0224615580452 guardia CERRADO HASTA NUEVO AVISO -56.6945252 -36.4802017
LASTENIA Tucumán Tucumán BANDA RIO SALI (4109) Av. Torquinst- 1º Cuadra Iglesia NS del Valle Lunes 20.30 horas.. -65.1816837 -26.8488867
LAVALLE Cuyo San Luis SAN LUIS (5700) Lavalle 1231 CARITAS Diocesana Martes - Jueves - Sábado 20:00 hs. -66.341749 -33.299455
LEALTAD Santa Fé ARROYO CEIBAL (3575) Salón Parroquial -62.6213495 -30.2898561
LENGUAJE DEL CORAZON Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste ISIDRO CASANOVA (1765) Ruta 3 Km 21 - Aula Central- Hospital Paroissien - Lunes- Miércoles - Sábado 19:00 hs. -58.5815709 -34.6956703
Lenguaje del Corazón Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur EZEIZA (1804) Sta Risa entre Corrientes y Formosa (V. Golf) Ntra Señora del Rosario Lunes y Jueves de 19 a 21hs -58.5382994 -34.8620125
Libertad Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires RECOLETA Ayacucho 1072 Igl. del Patrocinio Todos los días 19:00 hs. hasta 12 personas Puntual -58.396183 -34.596244
LIBERTAD Córdoba RIO TERCERO (5850) Esperanza 1869 – Salón Cruz Roja- Lunes –Miércoles y Viernes 20:00 hs. -64.1204778 -32.1842635
LIBERTAD Cuyo Mendoza MENDOZA (5500) Córdoba 551- Igl. de la Merced- Lunes -68.8326531 -32.8837625
LIBERTAD Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste MERLO (1722) GUARDIA TELEFONICA PERMANENTE : 15-6846-1214 Mercante y Zapiola - Pquia. San José - Martes - Jueves - 19:00 hs. Sábado 18 hs. -58.7448003 -34.7020304
LIBERTAD Córdoba capital Córdoba Córdoba Buchardo 1729, Córdoba Instituto Jesuita Sagrada Familia lunes 20- 22 hs -31.4029178 -31.4029178
LIBERTAD Santa Fé FRONTERA (2438) Calle 11 Nº 94 Martes y Viernes 20:30 hs. -62.060767 -31.432735
LIBERTAD Córdoba capital Córdoba CORDOBA CAPITAL (5000) Buchardo 1757 (Pquia. Sagrada Familia )-Bº Pueyrredón Pquia. Sagrada Familia Lunes 20:00 a 22:00 hs 64.164767 -31.402744
LIBERTADOR Córdoba BRINKMAN (2419) Comuna Giaveno 100 Casa Villafañe- Lunes - Viernes 20:00 hs. -62.0411305 -30.8700351
LIBERTADOR Norte Buenos Aires - Conurbano Norte LOMA HERMOSA AV. DEL LIBERTADOR Y JAZMÍN, Barrio Libertador Jueves de 19:30 a 21:00 hs -58.5879483 -34.5511674
LIBRE Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires BELGRANO Roosevelt 2050 - Dto. 2 (1429) Todos los días 21:30 hs. incluídos Domingos y Feriados -58.457389 -34.555531
LIBRE AL FIN Nordeste Misiones POSADAS (3300) Av. Quaranta esq. calle 147 Hospital Baliña Martes – Jueves- Sábados 19.30hs a 21:30hs- Tel: 3764-239377 (Joaquín) Tel: 3764-844146 (Pablo) -55.95325 -27.3976495
LIMA Córdoba capital Córdoba CÓRDOBA (5000) Rosario de Sta. Fe 374, Bº Centro, Córdoba. Ex Hospital San Roque Lunes a Domingo 20 a 22 hs. -64.1814387 -31.4176261
LINCOLN Oeste Buenos Aires LINCOLN (6070) Belgrano 71 Local Caritas Lunes-Miércoles-Viernes 19:30 hs -61.5322177 -34.8691696
LINIERS Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires LINIERS Cuzco 220 (CP1408) Martes - Jueves - Sábados 19:30 hs. -58.528082 -34.63714
LIVING SOBER Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires CENTRO Corrientes 718 (CP1043) (Habla Inglesa) Iglesia Metodista Sábados 12:00 hs -58.377088 -34.603672
LIVING SOBER Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires RECOLETA Montevideo 1372 (Habla Inglesa) Parroquia de las Esclavas Lunes a Viernes 19.00 hs. -58.390719 -34.593491
LOMA HERMOSA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste LOMA HERMOSA (1657) Gral. Pico 10.040 - Ruta 8 - Km. 21.600 - Capitán I. C. de María - Lunes - Miércoles - Sábado 19:30 hs. -58.6110197 -34.562762
LOMAS DE ZAMORA Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LOMAS DE ZAMORA (1832) Alem 51 - Lunes - Jueves de 19:00hs. A 21.00HS -58.401617 -34.7599357
LONGCHAMPS Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LONGCHAMPS (1854) Alsina 773 - Longchamps Pquia. Ntra Señora de Luján Lunes - Miércoles - Viernes 12:00 a 13hs y 19:30 hs. a 21hs- -58.3884688 -34.8599985
LOS AMIGOS Sur Buenos Aires - Conurbano Sur VILLA DOMINICO (1874) Camino Gral. Belgrano 3250 - Villa Dominico Lunes - Miércoles- Viernes - Domingo de 19:00 a 21:00 -58.3545252 -34.7082568
LOS ANGELES Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires SAAVEDRA Av. Naón 3250 Pquia SM de los Angeles Sábados 19 horas. -58.479166 -34.559732
LOS ANGELES: Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires VILLA URQUIZA Av. Naón 3250. Pquia SM de los Angeles Lunes y Sábados 19:00 hs. -58.479166 -34.559732
LOS DOCE PASOS Sante Fé Santa Fé ROSARIO (2000) Boulevard Oroño y San Lorenzo Igl. Alemana Lutherana Lunes a Viernes 14 a 16 horas -60.65282 -32.941368
LOS LAGOS Tucumán Santiago del Estero LA BANDA (4300) España 346 Igl. Cristo Rey Lunes a Sábados de 20.30hs a 22hs. Domingos de 10.30hs a 12hs Guardia de la sieste: Martes y Viernes 15.30hs a 17hs -64.239016 -27.72881
LOS TOLDOS Oeste Buenos Aires LOS TOLDOS (6015) Igl. Parroquial Sábado 17:30 hs. -61.0447686 -34.998316
LUCERO Santa Fé Santa Fé ROSARIO (2000) Av. Ntra Sra del Rosario 770 Hospital "Roque Sáenz Peña" Lunes a Domingo 19:00 hs. -60.6487122 -32.999623
LUCERO Córdoba PORTEÑA (2415) Boulevard 9 de Julio 390 Miércoles 20 horas -64.1897653 -31.4134105
LUCERO DEL ALBA Buenos Aires HUANGUELEN (7545) Hospital Italiano Martes - Viernes 18:30 hs. -61.9737384 -37.0651729
LUGANO Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires VILLA LUGANO Murguiondo 4055 (CP1439) Lunes- Miércoles - Jueves - Sábados - 19:30 hs. -58.477268 -34.675868
LUJAN Oeste Buenos Aires LUJAN (6700) Humberto 1º 1282 Colegio 501- Martes - Jueves - Sábado 19:30 hs. -59.1148742 -34.5719821
LULES (4128) Tucumán Tucumán LA QUEBRADA Belgrano 160 Escuela de Manualidades Jueves - Domingo 20 hs. -65.2404762 -26.8114369
LUZ DE AMOR Nordeste Formosa FORMOSA (3600) Av. 25 de Mayo 340- 1º Piso - Sala 2 - Centro Catequístico Iglesia Catedral - Lunes - Miércoles - Viernes 20:00 hs. -58.170193 -26.1829908
LUZ DE USHUAIA Tierra del Fuego USHUAIA (9410) San Martín 936 Pquia. Nuestra Señora de la Merced Lunes-Miércoles y Viernes 18:00 a 20:00hs. (feriados reuniones en el mismo hs. en G. Hector) -68.311351 -54.808116
LUZ DE VIDA Córdoba capital Córdoba CÓRDOBA (5000) Av. Carlos Saavedra Lamas 255 - Bº Los Gigantes - Capilla Nuestra Señora de Lourdes Lunes - Jueves 20:00 a 22.00 hs. -64.1736412 -31.356699
LUZ DE VIDA Córdoba SANTA ROSA DE RIO PRIMERO (5133) Bilbioteca del Hospital Ramón Mestre- Miércoles 20 horas. -63.4111617 -31.1571439
LUZ DE VIDA Tucumán Santiago del Estero SANTIAGO DEL ESTERO (4200) Lavalle y Santa Rosa Igl. Santa Lucía Sábado 16:00 hs. -64.278731 -27.817094
MADARIAGA Sudeste Buenos Aires GENERAL MADARIAGA (7163) Belgrano y Martín Itunio- 1º Piso Salón Parroquial- Lunes - Miércoles - Sábado 20:00 a 2130 hs.(02267-15638252) -57.1381422 -36.9996185
MADRE DE LA FE Sur Buenos Aires - Conurbano Sur QUILMES ESTE (1878) Primera Junta 226 esq. 1º Junta - Iglesia Del Caracol - (timbre) Martes - Viernes 19:00 hs. -58.2494183 -34.7323631
MALVINAS ARGENTINAS Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur MONTE GRANDE (1842) Juan XXIII 1225 - Bº Malvinas Argentinas Parroquia - Sábado - Domingo 17:00hs. A 19.00hs. -58.4821385 -34.8026051
MANANTIAL DE VIDA Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires PARQUE PATRICIOS Metán 3648 (1437) Pquia San Bartolomé Lunes - Miércoles y Viernes 19.00 a 20.00 hs. e-mail: qitalo@yahoo.com.ar -58.415525 -34.63599
MAQUINISTA SAVIO Norte Buenos Aires - Conurbano Norte MAQUINISTA SAVIO (1620) Portugal y Pedro Nieto Parroquia Inmaculada Concepción Martes - Sábado de 19:30 a 21:00 hs -58.7770121 -34.4083347
MAR DE AJO Sudeste Buenos Aires MAR DE AJO (7109) Lebensohn 566 Museo de Mar de Ajo Lunes-Miércoles y Viernes 19:00 a 20:30 hs. guardia: 0225715526174 CERRADO HASTA NUEVO AVISO -56.6762109 -36.7296706
MARCOS PAZ Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste MARCOS PAZ (1727) Bartolomé Mitre 80 - Martes-Jueves 19:00 hs- Sábados 18 horas. -58.8393431 -34.7813615
MARIANO CASTEX Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste SAN MARTIN (1650) Ruta 8 y Alem - Hospital Interzonal Eva Perón - Lunes - Miércoles - Viernes 19:30 hs. - Dom. 10:00 hs. Abiertas: último Viernes de cada mes -58.5562308 -34.5717078
MARMOL Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur JOSE MARMOL (1846) Igl. Mitre y Corrientes - Jueves - Domingo 19:00 hs. -58.3617121 -34.7796067
MARTIN CORONADO Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste MARTIN CORONADO (1682) San Ramón y J. Croto - Parroquia N. S. de Betharram - Lunes-Miércoles - Sábados - 19:30 hs. -58.5974638 -34.584765
MARTIN FIERRO Sur Buenos Aires - Conurbano Sur WILDE (1875) Guaminí esquina Martín Fierro- Wilde Este. Capilla Nuestra Señora del Valle- Domingos 19 a 21 horas -58.305139 -34.6916846
MASCHWITZ Norte Buenos Aires - Conurbano Norte INGENIERO MASCHWITZ (1623) Falucho 1253 Iglesia San Antonio de Padua Martes-Jueves de 19:30 a 21:00 hs -58.7268096 -34.5276416
MATERA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste MERLO (1722) GUARDIA TELEFONICA PERMANENTE : 15-6846-1214 Etcheverry y 25 de Mayo - Bº Matera - Martes - Jueves - Viernes- Sábados 19:00 hs. -58.7462842 -34.7029472
MATHEU Norte Buenos Aires - Conurbano Norte MATHEU (1627) Alem 58 esquina Ruta 25 Parroquia San Juan Bautista Martes - Jueves de 19:30 a 21:30 hs -58.8288645 -34.3843354
MAXIMO Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste SAN MIGUEL (1663) Bussolini 1976 – Soc. Fomento U.F.O. - Bº Manuelita - Lunes a Viernes 19:00 hs. Abiertas: último Viernes de cada mes. -58.7349566 -34.5530238
MEDIODIA Sudeste Buenos Aires MAR DEL PLATA (7600) Belgrano 3333 Lunes a Viernes 13:30 hs. a 15 hs CERRADO HASTA NUEVO AVISO -57.5578402 -37.9971692
MEDIODIA Norte Buenos Aires - Conurbano Norte SAN ISIDRO (1642) Alsina 698 esquina Maestro Santana Tel.: 4743-9584 Oficina local de AA Zona Norte Reunión cerrada: Todos los días de 12:00 a 13:30 hs. -58.5261055 -34.4763949
MEDIODIA Norte Buenos Aires SAN NICOLAS (2900) "Av. de los Constituyentes y José Hernandez" Domingo 11:00 hs. -60.2356462 -33.3475055
MEDIODIA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste BELLA VISTA (1661) Tucumán 853 - Igl. Santa Ana- Martes-Jueves-Sábados 12.30 hs -58.6776059 -34.5619939
MEDIODIA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste SAN MARTIN (1650) Pte Perón 4314 - Lunes a Viernes 13:30 - Sábado 16:00 hs. - Domingo 14:00 hs. -58.5556247 -34.576393
MEDIODIA Santa Fé AVELLANEDA (3561) Av. Circunvalación 684 Martes - Jueves - Sábado 20:00 hs. -59.64483 -29.121153
MEDIODIA DON HECTOR G Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires CENTRO Alsina 824 (1043) Lunes a Domingo - 13:00 a 14:30 hs. Tel.: 4325-1313 (NO FUMADORES) -58.3781315 -34.6106265
MEDITATION MEETING Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires PALERMO Juncal 3115, piso 1 sala 114 (Habla Inglesa) Iglesia del Loreto Domingos 19 horas. -58.4081963 -34.5856901
MERCEDES Buenos Aires MERCEDES (6600) Calle 26 entre 13 y 15 Iglesia San Luis - Miércoles - Domingo 19:00 hs. -59.427526 -34.651506
MERLO Cuyo San Luis MERLO (5881) Presidente Peron 163, escuela San Francisco, a una cuadra de la Plaza de la Villa de Merlo Martes y Sábados de 18,30 a 20,30 horas. -65.014828 -32.342106
MERLO Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste MERLO (1722) GUARDIA TELEFONICA PERMANENTE : 15-6846-1214 Bolivar 773 Lunes - Martes - Jueves - Sábado 18.30 hs. Tel: 15-6487-4743- Abiertas: 4to Sábado del mes -58.7286496 -34.6716049
MI ESPERANZA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste PONTEVEDRA (1761) De la Virgen 1950 e/Berlín e Isabel de Barnes- Lunes -58.7045734 -34.7465777
Mi Nuevo Despertar (Institucional) Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LOMAS DE ZAMORA (1832) Juán XXIII 1551 Institucional Sabados de 10:00hs a 12:00hs -58.4503333 -34.7754983
MILAGRO Córdoba capital Córdoba COSQUIN (5166) Obispo Bustos 737- COSQUIN, CÓRDOBA. Parroquia Nuestra Señora del Rosario Sábados 20:00 a 22:00 hs. -64.4674818 -31.2378022
MITRE Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur JOSE MARMOL (1846) Mitre y Catamarca Lunes - Miércoles - Viernes 19:00hs. a 21.00hs -58.3607549 -34.7757322
MONSERRAT Tucumán Tucumán SAN MIGUEL DE TUCUMAN (4000) GUARDIA PERMANENTE: 0381-155379648 Viamonte 1810 Martes- Jueves y Sábados 20.30 hs. Domingos 11 hs. -65.2379087 -26.7997342
MONTE GRANDE Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur MONTE GRANDE (1842) Sofia de Santamarina 551 - 1er Piso Parroquia Lunes a Viernes 18:30hs. a 20.30hs -58.4752947 -34.8229164
MORENO Jujuy Jujuy SAN SALVADOR DE JUJUY (4600) Perú esq. Colombia –Barrio Moreno - Igl SC de Jesús - Lunes - Miércoles – Viernes-Sábado 21:00 hs.-(Email: grupo-morenojujuy@aa.org.ar) -65.306186 -24.196405
MORENO Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste MORENO (1744) Bouchard 140 Bouchard 140 - Lunes - Miércoles -Viernes- Sábado 19:30 hs. Viernes: Pasos y Tradiciones -58.7879217 -34.6496746
MORON Jujuy Jujuy LA QUIACA (4650) 9 de Julio y Tupac Amaru- Todos los días 20.30 horas- -65.60727 -22.1023556
MORON Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste MORON (1708) Brown 362 - Todos los días 19:00 hs. - -58.6168235 -34.6507577
MORRISON Córdoba MORRISON Casa de la Cultura- Martes 20 horas. -62.8374172 -32.5925781
MORTEROS Córdoba MORTEROS (2421) Italia 650 Salón Cultural- Sábados 20 horas.- -62.0099967 -30.7110446
MUNRO Norte Buenos Aires - Conurbano Norte MUNRO (1605) Villate 5156 Capilla Nuestra Señora de los Pobres Martes - Viernes - Domingo de 19:30 a 21:00 hs -58.5297215 -34.5353669
NACE UNA ESPERANZA Sur Buenos Aires - Conurbano Sur BOSQUES (1889) Cabul y Monserrat - Bº Don Orione - Sábado 19:00 hs. - Domingo 9:00 hs. -58.2403824 -34.8103658
NACER DE NUEVO Santa Fé COLONIA ALDAO (2317) Sarmiento s/n Sábado 20:30 hs -61.74394 -30.982887
NAHUEL Neuquén CIPOLLETTI Perito Moreno y Gabriela Mistral Capilla Madre de Misericordia Lunes y Viernes 19.30 hs
NEUQUEN PICHI Neuquén NEUQUEN (8300) Chaneton 599 - Colegio Don Bosco Lunes - Jueves - 20:30 hs. - (cerrado fuera de ciclo lectivo) -68.0706451 -38.9617305
ÑIRECO Rio Negro SAN CARLOS DE BARILOCHE (8400) Parroquia San Francisco de Asís (Isla Ñireco) Isla Ñireco Martes y Jueves de 19:00 a 20:20 hs. Guardia Telefónica: 2944 410845 -71.2848655 -41.1337015
NORBERTO DE LA RIESTRA Sudoeste Buenos Aires NORBERTO DE LA RIESTRA (6663) Escuela Nº 14 Escuela Nº 14 Miércoles- Sábado 20.00HS A 22:00HS -59.778417 -35.2766946
NORTE Norte Buenos Aires - Conurbano Norte SAN ISIDRO (1642) Alsina 698 esquina Maestro Santana Tel.: 4743-9584; cel guardia +54 9 11 5730 6894; cel Información pública +54 9 115732 7261 Oficina local de AA Zona Norte Reuniones cerradas: todos los días de 19:30 a 21:00 hs Reunión abierta los 4º viernes de mes de 19:30 a 21:00 hs Comité de Área 2º y 4º martes de mes de 19:30 a 21:30 hs Intergrupo: 1º y 3º viernes de mes de 19:30 a 21:00hs Comité de TCO: 2º y 4º jueves de 19:30 a 21:00hs Venta de literatura: 1º viernes y 2º martes de mes de 19:00 a 20:30 hs -58.5261055 -34.4763949
NQUEPAN PEÑI Rio Negro CINCO SALTOS (8303) Perito Moreno y Cipolletti Hogar de Ancianos - Lunes - Miércoles - Viernes 19:30 hs. -68.0633068 -38.8199142
NTRA. SRA. DEL ROSARIO Oeste Buenos Aires CHIVILCOY (6610) 9 de Julio y Av. Villarino Lunes - Miércoles - Viernes 20:00 hs. -60.0221025 -34.8975466
NUESTRA SEÑORA DE ITATI Sur Buenos Aires - Conurbano Sur SAN FRANCISCO SOLANO (1881) 892 Y 806 - Martes - Jueves -Sábado 19:00 hs. -58.3277984 -34.7504676
NUESTRA SRA. DEL CARMEN Sudeste Buenos Aires BENITO JUAREZ (7020) Av. Mitre Nº 50 entre Libertad y Otamendi Martes - Viernes 20 hs a 21 hs -59.8063139 -37.6744939
NUESTRO REFUGIO DE PAZ Nordeste Formosa FORMOSA (3600) Calle Santa Cruz 465- Barrio San Andrés- Jueves 17 horas- -58.212318 -26.1816748
NUEVA ESPERANZA Sudeste Buenos Aires MAR DEL PLATA (7600) 12 de octubre 4445 Lunes - Miércoles – Viernes- Sábado 19:30 hs. a 21 hs -57.5563323 -38.0353975
NUEVA ESPERANZA Entre Ríos Entre Rios VICTORIA (3153) María Oberti Basualdo 349- Hospital Fermín Salaberry- Miércoles y Sábados 19 horas -60.1552933 -32.628518
NUEVA ESPERANZA Nordeste Formosa COLONIA PASTORIL (3601) Capilla San Juan Bautista - Colonia Pastoril - Sábado 15:30 hs. -58.2703777 -25.6728403
NUEVA ESPERANZA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste VIRREY DEL PINO (1763) Volta y A. Vasallo - Ruta 3 - Km 39 – Pquia. N. S. de la Esperanza - Martes y Sábado 19:00 hs. -58.6510317 -34.8399326
NUEVA GUARDIA Sur Buenos Aires - Conurbano Sur LA PLATA (1900) Calle 32 e/138 y 139 Parroquia San Carlos Borromeo- Lunes-Miércoles-Viernes- 19 hs. -58.0022561 -34.9309395
NUEVA LUZ Sudeste Buenos Aires BAHIA BLANCA (8000) Estomba 2350 Lunes a Domingo 19:30 hs - Domingo 10:30 hs. -62.2938522 -38.6988411
NUEVA LUZ Oeste Buenos Aires EL TRIUNFO (6073) 25 de Mayo y Mitre Unidad Sanitaria - -61.5162762 -35.0904697
NUEVA VIDA Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LANUS (1824) Inst. Llavallol 79 - Lanús Este - Lunes 15:00 hs. -58.3950871 -34.703418
NUEVA VIDA Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LLAVALLOL (1836) Pje Urquiza y Necochea-Barrio Los Pinos- Llavallol Capilla V. de Itatí- Domingo 10.30 a 12.00 hs. -58.4063272 -34.7896578
NUEVA VIDA Santa Fé SANTA CLARA DE SAGUIER (2405) Santa Clara de Asís y San Martín Salón Parroquial Martes - Viernes 20:00 hs. -61.817855 -31.336998
NUEVA VIDA Córdoba LOS CONDORES (5823) Av. Río Cuarto 1110 (ex Escuela Provincial)- Martes y Miércoles 20.30 hs- -64.286936 -32.3240067
NUEVA VIDA Jujuy EL CONDOR (4644) Departamento Yavi - La Quiaca - Martes - Jueves 20:00 hs.
NUEVA VIDA Chubut PUERTO MADRYN (9120) San Martín 1904 Esc. Nº 193- Lunes-Miércoles y Viernes 20 horas- -65.0284002 -42.7833605
NUEVA VIDA Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires VILLA DEVOTO Baigorria 4260 (CP1417) Iglesia San Luis Gonzaga Lunes - Miércoles - Viernes 19:30 hs. -58.503967 -34.611388
NUEVA VIDA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste HURLINGHAM (1686) Uspallata 2086- Martes-Jueves-Sábados 20 hs. -58.6392931 -34.5770943
NUEVA VIDA Rio Negro SAN CARLOS DE BARILOCHE (8400) Otto Goedecke 1170 Hogar Emaus Sábados 19:00hs. a 20:20hs.. Guardia Telefónica: 2944 410845 -71.3002813 -41.1449039
NUEVA VIDA Sur Buenos Aires - Conurbano Sur BERAZATEGUI (1884) Av. Mitre y 20, Berazategui Capilla Rosa Mística Martes -58.1992042 -34.7639674
NUEVA VIDA La Pampa SANTA ROSA (6300) Churrinche y Calandria- Pquia SC de Jesús- Lunes-Miércoles-Viernes y Domingos 19 horas- 02954-417777 -64.2733591 -36.6318158
Nueva Vida Chubut COMODORO RIVADAVIA (9000) calle 519 esq. calle 516 Parroquia Sabta María Lunes a domingo de 19 a 21hs
NUEVAMENTE Córdoba capital Córdoba San Marcos Sierras (5282) Vélez Sársfield 815, San Marcos Sierras, Córdoba. CENTRO INTEGRADOR COMUNITARIO MIÉRCOLES Y SÁBADOS 18:00 a 19:30 hs -64.6410782 -30.7844218
Nuevo Amanecer Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur VALENTIN ALSINA (1822) Paso de Burgos 779- Valentín Alsina Sala de Primeros Auxilios Lunes, Miercoles y Viernes de 19a 21hs -58.4093445 -34.6721184
NUEVO AMANECER Nordeste Chaco ROQUE SAENZ PEÑA (3200) Belgrano215- Salón de la Catedral San Roque- Lunes y Viernes 20 horas -60.4441493 -26.7911523
NUEVO DIA Jujuy Jujuy LA QUIACA (4650) Independencia s/n - Anexo Pquia. La Quiaca - Lunes - Jueves - Sábado 21:00 hs. -65.5986654 -22.1043369
NUEVO HORIZONTE Entre Ríos Entre Rios CONCORDIA (3200) San Lorenzo y Tala - Pquia. Virgen del Valle - Miércoles - Sábado 20 hs. -58.0367896 -31.3822599
NUEVO HORIZONTE Río Cuarto Córdoba RIO CUARTO (5800) Belisario Roldán 275 - Iglesia Nuestra Señora de la Merced - Miércoles- Viernes 20:30 hs. Tel: 0358-4661117 -64.3365947 -33.1337595
Nuevo Puerto(Ing. White) Sudeste Buenos Aires Ingeniero White San Martin 3539 Parroquia La Santa Cruz Martes y viernes 19:30 a 21 hs Guardia: 02914232507 -62.267156 -38.782558
NUEVO SENDERO Jujuy Jujuy HUMAHUACA (4630) Salta 50 Casa del Buen Samaritano- Lunes - Jueves 20:00 hs. - Sábado 18:00 hs. -65.3501397 -23.2027921
NUNCA ES TARDE Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires VILLA CRESPO Acevedo 50 Pquia San Bernardo Lunes-Miércoles y Viernes 19.30 hs. (La Reunión del miércoles es abierta). -58.4443841 -34.6008717
OBERA Nordeste Misiones OBERA (3360) Roque Sáenz Peña 1670 Martes-Miércoles- Viernes- Sábados 20hs. a 22.hs Domingos 19hs a 21hs- Tel: 3755- 586384 (Luciano) 3755 15640999 (Fabián) aaobera@gmail.com- -55.889022 -27.3664782
OLAZABAL Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires BELGRANO Olazabal 2842 (CP 1428) Lunes- Martes - Miércoles -Jueves- Viernes 11:00 hs. -58.462492 -34.562744
OLIVOS Norte Buenos Aires - Conurbano Norte OLIVOS (1636) Salta 2676 Iglesia Nuestra Señora del huerto de los Olivos Lunes - Jueves - Sábado de 19:30 a 21:00 hs -58.4889878 -34.509096
OTRA MIRADA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste MORON (1708) Pasaje Verone 153- Martes 19 hs -58.6517035 -34.6691348
PACHECO Norte Buenos Aires - Conurbano Norte GENERAL PACHECO (1617) Ruta 197 - H. Yrigoyen 250 Parroquia Purísima Concepción Todos los días de 19:30 a 21:00 hs Último sábado de mes reunión abierta -58.6286317 -34.4563555
PACIFICO Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires PALERMO Dorrego 2850 - (1425) Lunes - Martes - Jueves - Viernes y Sábado 19:30 hs -58.430914 -34.574106
PADRE DOGLIA Oeste Buenos Aires CHACABUCO (6740) Reconquista 86 Martes - Jueves 19:00 hs. -60.4738936 -34.6402241
PADUA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste SAN ANTONIO DE PADUA (1718) Centenario 1399 - Miércoles - Viernes - 19:00 hs. Domingo 18 hs -58.7024196 -34.6739573
PALMIRA Cuyo Mendoza PALMIRA (5584) Colón 135- Capilla Inmaculada Concepción- Lunes y Viernes 20 horas -68.5626298 -33.0504441
PALPALA Jujuy Jujuy PALPALA (4612) Av. Senador Perez - Iglesia San Cayetano - Martes - Jueves - Viernes 21:00 hs. Domingo 18 hs. -65.2104202 -24.2504045
PARQUE Jujuy Jujuy SAN SALVADOR DE JUJUY (4600) Secr. Municip de Deportes/ Parque San Martín- Domingo 10 horas -65.3154495 -24.1845199
PARQUE Tucumán Tucumán SAN MIGUEL DE TUCUMAN (4000) GUARDIA PERMANENTE: 0381-155379648 Pje. Formosa 80 - Alt. B. Araoz 800 Lunes 20.30 hs. Domingos 18 horas -65.188646 -26.849517
PARQUE CENTENARIO Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires CABALLITO Av. Díaz Velez 4862 (CP1405) Lunes a Viernes 19:30 hs. -58.435548 -34.608741
PARQUE CHACABUCO Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires PARQUE CHACABUCO Asamblea 1551 (CP1406) Martes - Jueves - Sábado 19:30 hs -58.447027 -34.636806
PARQUE RIVADAVIA II Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires CABALLITO Entrada por Ambrosetti Hall Central- Sala SUTECBA - frente a la Capilla Hospital Durand Lunes-Jueves- Sábados 19 a 21 hs. -58.437787 -34.60992
PARQUE RIVADAVIA, cerrado hasta nuevo aviso Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires CABALLITO Rivadavia 4879 Igl. de Caa-Cupé Miércoles 19 a 21 horas -58.433926 -34.616372
PARQUE SAN MARTIN Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste MERLO (1722) GUARDIA TELEFONICA PERMANENTE : 15-6846-1214 Av. San Martín 3020 - Igl. N.S. de Fátima - Lunes - Miércoles - Viernes 19:00 hs. -58.7207597 -34.6857134
Paso 12 Entre Ríos Entre Rios CONCEPCION DEL URUGUAY (3260) SARMIENTO 1300 LUNES Y VIERNES DE 20 A 21HS -58.2421384 -32.4886508
PASO A PASO Norte Buenos Aires SAN NICOLAS (2900) "Av. Los Constituyentes y José Hernández" Martes y Viernes 20:00 hs. 8temporalmente Cerrado) -60.2356462 -33.3475055
PASO A PASO Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste SANTOS LUGARES (1676) Av. La Plata 3771- Lunes-Miércoles y Viernes 18 hs. -58.548365 -34.5984835
PASO A PASO Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur EZEIZA (1804) Balcarce 612 esq. Libertad- Lunes a Sábados 19.00hs a 21.00hs Domingos 10 a 12hs Tel 1535183524 - email: grupoaaezeiza@hotmail.com.ar -58.5280296 -34.8497352
PASO DE LOS PATOS Norte Buenos Aires - Conurbano Norte ING. PABLO NOGUES (1616) Catedral de Bs. As. 581 Capilla Nuestra Señora de Lazalette Lunes - Jueves de 19:30 a 21:00hs Últimos jueves de mes reunión abierta -58.707448 -34.4894031
PASO DEL REY Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste PASO DEL REY (1742) Fraga y Bilbao - Pquia. N. S. de Pompeya - Miércoles - Viernes - Domingo 19:00 hs. -58.7659615 -34.6692283
PASO DIEZ Santa Fé Santa Fé ROLDAN (2134) Av. Central Alberdi esq. Larrea Centro de Salud "Villa Flores" Lunes y Jueves 19 horas. -60.9065805 -32.9083098
PATRICIOS Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires NUEVA POMPEYA Esquiú 974 esquina Av. Saenz (CP1437) Ntra. Sra. del Rosario de Pompeya Lunes a Viernes 18:30 hs. -58.417313 -34.652017
PAZ Y VIDA (Institucional) Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LOMAS DE ZAMORA (1832) Balcarce 351-Lomas de Zamora Hospital Luisa C. de Gandulfo - Miércoles 19:30hs. a 21.30hs - Domingo 10:30 a 12.30hs. Servicio de Sala Domingos 9.30hs a 10.30hs Guardia: Cel 15-6893 6571 -58.3952727 -34.7622805
Pcias. Unidas Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur BANFIELD (1828) Barcelona 1971 (aaprovinciasunidas@yahoo.com.ar) Capilla Inmaculada Concepción de María Miercoles y Viernes 19.00hs a 21.00hs -58.4470173,17 -34.7336215
PEÑI Oeste Buenos Aires GENERAL VIAMONTE (6015) Barrio 6 de Agosto Cap. Virgen del Caneto - Lunes - Miércoles - Viernes 18:00 hs. -61.3554076 -34.9728587
PEREGRINOS DE LA FE Jujuy Jujuy RIO BLANCO (4601) Av. Paypaya s/n- Santuario NS de Río Blanco - Lunes-Miércoles y Sábados 20 a 23 horas -65.2424108 -24.2279931
PERICO Jujuy Jujuy PERICO (4608) Padre Gruudi esq. Alberdi - Anexo Pquia. San José - Lunes - Jueves - Sábados - 21:00 hs. -65.1201455 -24.3768599
Perseverancia Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste HAEDO (1706) ESTRADA 226 Casa Nazaret MARTES-MIERCOLES-JUEVES-VIERNES 22 Hs A 00Hs -58.5689897 -34.6479067
Perseverancia Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste HAEDO (1706) Estrada 226 Casa Nazaret Martes-Miercoles-Jueves-Viernes 22 Hs a 00Hs -58.5964262 -34.6479067
PERTENECER Córdoba capital Córdoba VILLA MARIA (5900) Malvinas Argentinas 1460, Villa María, Córdoba Parroquia Ntra. Sra de Lujan Martes-Jueves 20:00 a 22:00 hs. -63.2327145 -32.4187916
PERU Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste SAN JUSTO (1754) M. Bufano y Don Bosco - Iglesia Sagrado Corazón de Jesús - Martes a Sábado 19:00 hs. - Domingo 10:00 hs. -58.6026186 -34.6661314
PICHI NAHUEL Rio Negro CIPOLLETTI (8324) Pto. Moreno y Gabriela Mistral Capilla Madre de Misericordia - Lunes-Miércoles-Viernes 19.30 hs. -68.0109923 -38.937593
PIEDAD Tucumán Tucumán SAN MIGUEL DE TUCUMAN (4000) GUARDIA PERMANENTE: 0381-155379648 Hospital C. De Salud Consultorio Nº 2 Av. Avellaneda al 700 PIEDAD Sábados 19.30hs. -65.1970117 -26.8227562
PILAR Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste PILAR (1629) Nazarre 1163 Lunes a Sábados de 19hs a 21hs Domingo 10:30 a 12:00hs y 18 a 20hs -58.9222061 -34.4561151
PINTO Oeste Buenos Aires GENERAL PINTO (6050) Hospital Alberto Videla Martes y Jueves 19.30 horas -61.8918782 -34.7755774
PIO XII Sudeste Buenos Aires NECOCHEA (7630) Calle 61 y Av. 58 Centro Cívico - Martes-jueves-sabados 19:00 hs. Horario de verano: 20 a 21:30 hs -58.7424183 -38.5554757
PIONERO Tucumán Tucumán SAN MIGUEL DE TUCUMAN (4000) GUARDIA PERMANENTE: 0381-155379648 Av. Avellaneda 495 Igl. San Roque Martes-Jueves- 18:00 horas -65.195534 -26.825624
PLAZA VIEJA Tucumán Tucumán YERBA BUENA (4172) Av. Solano Vera al 700 (Iglesia) Lunes y Jueves 20.30 horas -65.304411 -26.821251
POMPEYA Entre Ríos Entre Rios CONCORDIA (3200) Velez Sarfield y Nogoyá - Pquia. Pompeya - Martes - Jueves - Sábado - 19:30 hs. -58.0336779 -31.3918439
POMPEYA Nordeste Corrientes CORRIENTES (3400) Armenia 2700- Iglesia de Pompeya- Lunes a Domingos 20 horas -58.8146977 -27.4673993
POR AMOR A LA VIDA Sante Fé Santa Fé SANTO TOME (3016) Gabotto 1767 Pquia S. Familia Todos los días 20.30 a 22 hs. Tel.: 0342-155559533 -60.76008 -31.67028
POR LA VIDA Sudeste Buenos Aires PUNTA ALTA (8109) Luiggi y avellaneda Hospital Eva Perón - Lunes - Miércoles - Viernes 19: hs a 21 hs -62.0707614 -38.8765941
POR UNA VIDA MEJOR Río Cuarto Córdoba RIO CUARTO (5800) Alvear 620 - Igl. San Francisco - Lunes - Miércoles - Viernes 20:30 hs. -64.3524823 -33.1222642
POSADAS Nordeste Misiones POSADAS (3300) Estado de Israel 4948 - casi Av. Sanchez de Bustamante (también llamada Av. Cmte. Rosales Lunes a Domingo 19.30hs a 21:00hs..-. Tel: 3755-536124 (Hugo) E mail: lacasitaaa@hotmail.com- -55.9014102 -27.3939853
Pquia. Santa Teresita Sudeste Buenos Aires SANTA TERESITA (7107) Avenid. 41 entre 7 y 8 1º Piso parroquia Sta teresita 1 piso martes Jueves viernes y domingos de 19,30 hs a 21 hs 0224615506450 CERRADO HASTA NUEVO AVISO -56.699934 -36.543591
PRIMAVERA Santa Cruz RIO GALLEGOS (9400) Alvear y Los Pozos Centro Comunitario María de Belén Domingos 19 horas -69.198659 -51.6334418
PRIMAVERA, cerrado hasta nuevo aviso Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires CONGRESO Moreno 1849 (CP1094) Martes - Jueves 18:30 hs. -58.3947609 -34.612779
PRIMER PASO Sur Buenos Aires - Conurbano Sur FLORENCIO VARELA (1888) Eva Perón (ex Sarmiento) 3200 - Bº La Colorada - Miércoles - Sábados 19:00 hs. -58.2802186 -34.8118755
PROVIDENCIA Sur Buenos Aires - Conurbano Sur LA PLATA (1900) Av. 60 e/27 y 28 Parroquia Nuestra Señora de Luján- Martes-Jueves-Sábados-Domingos 19 hs.- -57.9632056 -34.940528
PUERTA ABIERTA Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LANUS (1824) Corbalán y Aguapie - Salita Independencia - Jueves - Sábado 19:00 hs. -58.3712893 -34.7393222
PUERTO Sudeste Buenos Aires MAR DEL PLATA (7600) O’Higgins 580 Sociedad de Fomento- Martes - Jueves - viernes-Domingo 19.30 a 21 hs CERRADO HASTA NUEVO AVISO -57.5482788 -38.0337754
PUERTO Entre Ríos Entre Rios CONCORDIA (3200) H. Yrigoyen y Espejo P. I. Concepción- Parque Chiarisa - - Lunes - Miércoles - Viernes 19:30 hs. -58.0155581 -31.3874323
PUERTO ESPERANZA Nordeste Misiones PUERTO ESPERANZA (3378) Teléfono 3757-678253 (Patricia) -54.6176182 -26.0213561
PUERTO MADRYN Chubut PUERTO MADRYN (9120) Marcos A. Zar 334 Pquia Sagrado Corazón de Jesús- Lunes - Miércoles - Viernes - 20:00 hs. - Reuniones Abiertas: Domingos 20 horas- -65.0366907 -42.7682851
PUERTO MORENO Rio Negro PUERTO MORENO (8400) Bustillo km. 10 - Escuela 44 - Lunes - Miércoles - Viernes 19:30 hs. -71.4235274 -41.1116548
QUIERO VIVIR Cuyo Mendoza LAS HERAS (5539) Olascoaga 750- Pquia. Santa Cruz- Lunes Miércoles y Viernes 20 horas -68.8298156 -32.8586684
QUIERO VIVIR Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur ADROGUE (1846) Hospital Lucio Melendez - Martes - Jueves - Sábado 19:00 hs. a 21hs -58.3887142 -34.8117947
QUILMES CENTRO Sur Buenos Aires - Conurbano Sur QUILMES ESTE (1878) Rivadavia 355 - Catedral de Quilmes - Lunes a Viernes 19:00 hs. -58.254243 -34.7205768
RAICES NUEVAS Salta Salta ROSARIO DE LERMA (4405) Bo Bella Vista Capilla Schostatt Lunes-Miércoles 20 horas -65.490212 -24.837499
RAMOS MEJIA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste RAMOS MEJIA (1704) Alvarez Jonte 77 - Igl. NS del Carmen- Lunes a Jueves 19:00 hs - Sábados 14.30 hs. -58.5663887 -34.6390217
RAMOS MEJIA SUR Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste RAMOS MEJIA (1704) Allende 166 Martes. Miércoles. Jueves. sabado, domingo 19:00 hs. -58.5485586 -34.6547705
RANCHOS Sudoeste Buenos Aires RANCHOS (1987) Julio Dantas 3052 Lunes 19:00 hs. -58.3215078 -35.5245459
RECONQUISTA Santa Fé RECONQUISTA (3560) Ledesma 465 Lunes - Miércoles - Viernes: 20.00 hs. -59.63763,18 -29.1420303
RECUPERACION Entre Ríos Entre Rios CONCEPCION DEL URUGUAY (3260) frente al salón de fiestas) –9 del Norte y Boulevard 12 de Octubre – Salón Parroquial San Roque ( Martes -58.2647949 -32.4758495
RECUPERACION Entre Ríos Entre Rios SAN JOSE (3283) Maipú y Alvear - Capilla I. Concepción - Jueves de 19 a 20hs -58.2139485 -32.2104539
RECUPERACION San Francisco Córdoba SAN FRANCISCO (2400) Colón 163 Asistencia Pública- Jueves 19.30 hs. -62.0902113 -31.4275366
RECUPERACION-UNIDAD-SERVICIO Santa Fé VENADO TUERTO (2600) Ruta 8 y Newbery Pquia. Santa Helena - 1º Piso Martes-Jueves 20 horas. Guardia 24 horas: 03462-15677576 -61.974248 -33.754696
REENCUENTRO DE VIDA Norte Buenos Aires BARADERO (2942) R. Rojas y Del Corro Martes - Jueves - Sábado - Domingo 20:00 hs.- -59.5168842 -33.8122516
REFLEXION Y ACCION Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires PALERMO Las Heras 2560 - 3º P. - (CP 1425) Todos los días 19:30 hs -58.399785 -34.585655
REGINA Córdoba CAPILLA DEL MONTE (5184) Vélez Sarsfield 5 (y 25 de Mayo)- Salón Parroquial Ig. S. Antonio de Padua Jueves 19 horas (verano). -64.1889306 -31.4152802
Renacer Sudeste Buenos Aires OSTENDE (7167) pinzon 565 e/ rosales betbeder sociedad de fomento valeria del mar martes y jueves 18 a 19.30 hs guardia: 0226715473684 CERRADO HASTA NUEVO AVISO -56.8908099 -37.1400127
RENACER Santa Fé SASTRE (2440) Museo Municipal Lunes - Jueves 21:00 hs. (Verano) - 20:00 hs. (Invierno) -61.831309 -31.769191
RENACER Córdoba capital Córdoba CRUZ DEL EJE (5280) Calle Sarmiento y Ruta 38 S.I.C. Martes y Viernes 18:00 a 19: 30 hs - -64.7924919 -30.7372792
RENACER Entre Ríos Entre Rios VILLA DEL ROSARIO (3229) Tratado del Pilar 322 - Municipalidad - Lunes 20:00 hs. -57.9162482 -30.795418
RENACER Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires SAN TELMO Humbero 1º 330 cp (1067) Iglesia San Pedro Telmo Martes - Jueves - Sábado 18 horas a 19.30 hs -58.3703609 -34.6207169
RENACER Nordeste Formosa PIRANE (3606) Pquia Santa Rosa de Lima- Jueves 20 horas -59.1057572 -25.7297434,
RENACER Cuyo Mendoza GUAYMALLEN (5519) Lpez de Gomara 933- Pquia Cristo Redentor- Lunes MIércoles y Viernes 20.30 horas. -68.7897605 -32.8974427
RENACER Sur Buenos Aires - Conurbano Sur VILLA URBANA Campana 1216 - Lunes a Viernes 18:00 hs. -58.4504512 -34.7110339
RENACER Tucumán Tucumán SAN MIGUEL DE TUCUMAN (4000) GUARDIA PERMANENTE: 0381-155379648 Buenos Aires 3104 Pquia. San Ramón Nonato Lunes y Jueves 21 a 22.30 horas. -65.216428 -26.871997
RENACER Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste SAN MIGUEL (1663) Av. Pte. Perón e Irigoin - Hospital Municipal Larcade - Martes - Jueves -Sábado - Domingo 18:30 hs. Abiertas: 2º Sábado de cada mes. -58.723872 -34.536189
RENACER La Pampa SANTA ROSA (6300) Neuquen 745 Pquia Sagrada Familia - Miércoles 20:00 hs. - Sábado 18:00 hs. -64.2916958 -36.6105449
RENACER Tucumán Santiago del Estero SANTIAGO DEL ESTERO (4200) Av. Colón 543 Igl. Sumampa Lunes a Sábados de 20.30hs a 22hs. Domingos de 10.30hs a 12 hs Guardia de la siesta: Martes y Viernes 15.30hs a 17hs -64.2692947 -27.7941422
RENACER Nordeste Misiones PUERTO IGUAZÚ (3370) Chacho Peñaloza y Felíx Bogado - Villa Alto Martes y Viernes de 19:00hs a 20:30hs Tel: 3757 678841 (Héctor) -54.57387494199001 -25.612725677278732
RENACIMIENTO Sur Buenos Aires - Conurbano Sur FLORENCIO VARELA (1888) Río Atuel y Río Dulce- Barrio Mayol- Iglesia San Francisco Lunes y Viernes 19 horas. -58.2752543 -34.8285901
REPUBLICA ARGENTINA Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur CLAYPOLE (1849) Humberto 1º y República - Iglesia - Domingo 10:00 hs. a 12Hs. -58.3678117 -34.8095976
RESURGIR, cerrado hasta nuevo aviso. Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires FLORESTA Larrazábal 829 (1408) Lunes - Miércoles - Viernes 19:30 hs. - -58.507361 -34.64727
RICARDO ROJAS Norte Buenos Aires - Conurbano Norte RICARDO ROJAS (1618) Vilela 2135 Capilla Santa Marta Miércoles de 19:30 a 21:00hs y Domingos de 16:00 a 17.30 hs -58.6847724 -34.4540321
RINCON UNIDO Sur Buenos Aires - Conurbano Sur SAN FRANCISCO SOLANO (1881) 820 Y 896 - Lunes:19:00 hs -Miércoles y Viernes: 11:00 hs. - -58.3242244 -34.7641317
RIO CUARTO Río Cuarto Córdoba RIO CUARTO (5800) Lamadrid 1635 - Igl. S. Corazón - Miércoles - Sábado 20:30 hs. Tel.: 0385-4622044 -64.3494059 -33.1337621
RIO TERCERO Córdoba RIO TERCERO (5850) Zorrilla de San Martín 347 - Sala Asistencial- Lunes 20 horas -64.1070882 -32.1703888
RIO TURBIO Santa Cruz RIO TURBIO (9407) Lunes-Miércoles- Viernes 20 hs
RIVADAVIA Tucumán Santiago del Estero SANTIAGO DEL ESTERO (4200) Capitán del Castaño y Rivadavia Bº Rivadavia Cap. de Luján Martes, Jueves y Sábado 20.30hs a 22hs -64.276198 -27.791995
RIVADAVIA Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur BURZACO (1852) Sandoval y Lahille - Iglesia N. S. del Tránsito - Lunes - Miércoles - Sábados 19:00 hs. a 21.00 hs -58.3666779 -34.8413429
RODEO Cuyo Mendoza LOCALIDAD DE RODEO DE LA CRUZ - GILEN (5500) Bandera de los Andes 9491 - Martes - Jueves - Sábado 20:30 hs. -68.7406738 -32.9234395
ROSARIO Buenos Aires CARHUE (6430) Boulevard Avellaneda 579 Hospital Gral. San Martín - Lunes a Sábado 18:00 hs -62.7522115 -37.1772062
SALUD, cerrado hasta nuevo aviso Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires VERSALLES Bruselas 1022 - (CP 1408) Iglesia Nuestra Sra. de la Salud Lunes - Miércoles - Viernes 19:30 hs. -58.523997 -34.6251
SAMUHU Nordeste Chaco SAMUHU (3543) Salón Parroquial - Martes - Viernes 19:00 hs. -60.7188945 -27.5783199
SAN AGUSTIN Entre Ríos Entre Rios PARANA (3100) Florencio Sanchez 754 - Pquia San Agustín- Lunes - Jueves - Sábado 19:30 hs -60.5482785 -31.7376783
SAN ANDRES DE GILES Oeste Buenos Aires SAN ANDRES DE GILES (6720) San Martín 588 Igl. San Andrés Apóstol- Miércoles 19.30 horas- -59.4503402 -34.4425676
SAN ANTONIO Entre Ríos Entre Rios GUALEGUAY (2840) Hospital San Antonio- Salón de Actos- 1º Piso- Martes
SAN ANTONIO Tucumán Tucumán BANDA RIO SALI (4109) Pueyrredón y 1º de Mayo Miércoles 20:30 hs. -65.170213 -26.845752
SAN BERNARDO Sudeste Buenos Aires SAN BERNARDO (7111) Falkner y Mitre -Sala 2 Parroquia Stella Maris Martes - Jueves - Sábados y Domingos 19:00 hs. a 20.30 hs (invierno) (02257-15526174) CERRADO HASTA NUEVO AVISO -56.6842304 -36.6927819
SAN CARLOS Santa Fé Santa Fé SAN LORENZO (2200) Belgrano 480 Lunes - Miércoles y Viernes 18:00 hs. -60.732092 -32.746648
SAN CAYETANO Rio Negro EL BOLSON (8430) Hospital de Area Miércoles - Sábado 20:00 hs. -71.5333265 -41.9656436
SAN CLEMENTE Sudeste Buenos Aires SAN CLEMENTE DEL TUYU (7105) Calle 8 N 2060 1 piso Templo Evangélico Lunes miercoles y sabados19 hs a 20.30 hs 2252412650 guardia CERRADO HASTA NUEVO AVISO -56.7260519 -36.3594783
SAN DAMIAN Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste WILLIAM MORRIS (1686) Bustamante y Ojeda - Lunes-Miércoles y Viernes 19.30 hs. -58.6670212 -34.581166
SAN FERMIN Córdoba capital Córdoba CÓRDOBA (5000) Bv. Los Granaderos 376 - Bº Los Paraísos , Córdoba Parroquia Nuestra Señora de Luján y San Fermín Martes - Jueves 20:00 a 22.00 hs. -64.1959478 -31.3849674
SAN FERNANDO Norte Buenos Aires - Conurbano Norte SAN FERNANDO (1646) Constitución 960 Parroquia Nuestra Señora de Aranzazú Martes - Viernes - Domingo de 19:30 a 21:00 hs -58.5597738 -34.4400308
SAN FERNANDO Tucumán Catamarca SAN FERNANDO DEL VALLE (4700) Av. Vírgen del Valle y Rojas Iglesia Santa Rosa de Lima - Lunes - Miércoles - Viernes 21:00 hs.- -65.7892801 -28.4649081
SAN FRANCISCO Nordeste Formosa FORMOSA (3600) Pacífico Scozzina 1547- Sala 5- Centro de Capacitación Hermana Teresa- Jueves 19.30 horas -58.1890891 -26.1751005
SAN FRANCISCO DE ASÍS Norte Buenos Aires - Conurbano Norte JOSÉ LEÓN SUÁREZ (1655) (Brig. Gral. J. M. de Rosas 3109) Avenida Márquez y Santa Brígida Iglesia Inmaculada Concepción Lunes, miércoles y viernes de 19:30 a 21:00 hs -58.5782754 -34.5363067
SAN FRANCISCO SOLANO Sante Fé Santa Fé ROSARIO (2000) Mendoza 4101 - P.B. Pquia SF Solano Lunes - Miércoles - Viernes 19:30 hs. -60.680505 -32.944184
SAN FRANCISQUITO Sante Fé Santa Fé ROSARIO (2000) Uruguay 4051 Esc. Sala Arco Iris Martes - Jueves - Sábado 20:00 hs. -60.685866 -32.969731
SAN GERARDO Tucumán Tucumán SAN MIGUEL DE TUCUMAN (4000) GUARDIA PERMANENTE: 0381-155379648 Pje. Fray Manuel Perez 1350 Miércoles - Sábado 21:00 hs. -65.219571 -26.835658
SAN IGNACIO Córdoba capital Córdoba CÓRDOBA (5000) Cochabamba 2848, Bº Pueyrredón, Córdoba Parroquia San Ignacio Miércoles - Domingos 20:00 a 22.00 hs. -64.1515893 -31.3959422
SAN ISIDRO Norte Buenos Aires - Conurbano Norte SAN ISIDRO (1642) Diego Palma 215 1º P Parroquia San José Lunes - Jueves - de 19:30 a 21:00 hs -58.5212892 -34.4719718
SAN JORGE Norte Buenos Aires - Conurbano Norte LOS POLVORINES (1613) Suiza 2772 esquina Congresales Parroquia Inmaculado Corazón de María Lunes, Martes y Sábados de 19.30 a 21:00 hs Los lunes reunión de literatura -58.6936693 -34.5055148
SAN JOSE Sudeste Buenos Aires PINAMAR (7167) Apolo y del Lenguado Cap. San José- 1º Piso- Lunes - Miércoles - Sábado 19:00 hs. 02267496426 guardia -56.8739691 -37.1047866
SAN JOSE Nordeste Chaco PUERTO TIROL (3505) Miércoles - Domingo 20:00 hs. -59.0940053 -27.3759484
SAN JOSE Nordeste Corrientes GOYA (3450) Mazzanti y Rolón - Lunes - Miércoles - Viernes 19:30 hs. -59.2646127 -29.165078
SAN JOSE Tucumán Tucumán BANDA RIO SALI (4109) Av. José M. Paz y Diagonal Agaz Pquia. S. F. Solano Martes - Viernes 20:30 hs. -65.162284 -26.83915
SAN JOSE DE FLORES, cerrado hasta nuevo aviso Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires FLORES Ramón Falcón 2453 - (1406) Martes - Jueves - Sábado 10:00 a 12:00 hs. -58.463044 -34.6301
SAN JUAN Cuyo San Juan SAN JUAN CAPITAL (5400) I. de la Roza y Caseros Parroquia de la Merced Lunes - Miércoles - Viernes 21:00 hs. -68.517407 -31.536704
SAN JUAN DE LA CRUZ Tucumán Tucumán SAN MIGUEL DE TUCUMAN (4000) GUARDIA PERMANENTE: 0381-155379648 Italia 1550 Martes - Viernes y Domingos 21 horas. -65.216826 -26.812831
san justo Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste SAN JUSTO (1754) MONSEÑOR MARCON 2637 LUNES, MARTES, JUEVES, SABADOS Y DOMINGOS 19 H -58.5689897 -34.6752484
SAN LUCAS Jujuy Jujuy SAN SALVADOR DE JUJUY (4600) Arnoldo Jansen esq. Pte. Perón - Bº Coronel Arias - Lunes - Miércoles-Viernes 20:30 hs. -65.2963514 -24.2053648
SAN MARTIN Chubut JOSE DE SAN MARTIN (9220) Centro de Acción Familiar Pilkin - Martes - Jueves - Domingo 20:00 hs.
SAN MARTIN Cuyo Mendoza SAN MARTIN (5570) 9 de Julio 277- Pquia NS del Carmen- Martes Miércoles y Sábados 20 horas -68.4731984 -33.0798268
SAN MARTIN Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste SAN MARTIN (1650) Pte Perón 4314 - Todos los días 19:30 hs. -58.5501386 -34.5762571
SAN MIGUEL Entre Ríos Entre Rios PARANA (3100) Buenos Aires 428- Iglesia San Miguel - Lunes - Miércoles - Viernes 19:30 hs. -60.5313803 -31.7263609
SAN MIGUEL Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste SAN MIGUEL (1663) Belgrano 1257 (entre Sarmiento y Perón) - Catedral de San Miguel - Lunes - Miércoles - Viernes 19:00 hs. Abiertas: 3º Viernes de cada mes. -58.7135679 -34.5434486
SAN PEDRO NOLASCO Tucumán Tucumán SAN MIGUEL DE TUCUMAN (4000) GUARDIA PERMANENTE: 0381-155379648 Buenos Aires y Matheu Pquia. S. P. Nolasco Martes - Viernes – Sábado-Domingo 21:00 hs. -65.211234 -26.851234
SAN ROQUE Jujuy Jujuy SAN SALVADOR DE JUJUY (4600) Capilla - Centro San Roque - Bº Exodo Jujeño - Alto comedero- Martes - Jueves 21:00 hs. -65.265366 -24.2315712
SANTA ANA Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur GLEW (1856) Soldi y A. del Valle (frente a la Iglesia Santa Ana) - Martes - Jueves - 19:00hs. a 21.00hs -58.3868972 -34.890698
SANTA ANA Entre Ríos Entre Rios CHAJARI (3228) Biblioteca Popular- Martes y Viernes 20 hs. -57.9903461 -30.7546753
SANTA CLARA DE ASIS Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur EZPELETA (1882) Cuba y J. Casares - Bº El Jalón - Lunes - Jueves 19:00 hs. -58.2469625 -34.7594093
SANTA CRUZ Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires SAN CRISTOBAL Urquiza 941 (CP1221) Iglesia Santa Cruz El grupo Santa Cruz abre algunas reuniones presenciales respetando la distanciamiento social. Solo 10 personas. Para participar hay que anotarse al 11-5623-9822 Por favor, respetemos al grupo, no ir sin anotarse. Rogamos al finalizar la reunión no quedarnos en la puerta del grupo Gracias Domingos a las 10 hs a 12 Lunes 19 hs a 21hs Martes 19 hs a 21 hs Jueves 19 hs a 21 hs Viernes 19 hs a 21 hs Sábados 19 hs a 21 hs -58.409275 -34.621726
SANTA ISABEL DE HUNGRIA Ciudad Autónoma de Buenos Aires PARQUE CHACABUCO San José de Calasanz 1059 Martes, Jueves y Domingos 19 hs. -58.436624 -34.631572
SANTA MARIA Catamarca SANTA MARIA (4139) San Martín 151 Parroquia - Miércoles - Sábado 20:00 hs -66.048085 -26.6944581
SANTO CRISTO Tucumán Tucumán BANDA RIO SALI (4109) Av. Santo Cristo 460 Pquia. Santo Cristo Jueves 20:30 -65.159649 -26.844823
SANTO TOME Nordeste Corrientes SANTO TOME Víctor Navajas 844- Viernes 20 horas. -56.0370327 -28.5515303
SARANDI Sur Buenos Aires - Conurbano Sur SARANDI (1872) Av. Mitre 3779 - Iglesia. Nuestra Señora de Loreto - Lunes - Miércoles - Viernes y Domingo 19:00 hs. -58.3400064 -34.6871706
SEMILLA DE FE Jujuy EL AGUILAR (4643) Parroquia El Aguilar - Lunes - Miércoles - Viernes 21:00 hs. -66.0801525 -23.2341569
SEMILLAS DE FE Sur Buenos Aires - Conurbano Sur LA PLATA (1900) CALLE 58 esquina 9 y Diagonal 73 Basílica Sagrado Corazón de Jesús. Martes- Jueves-Viernes y Domingo de 19:00 a 21:00 hs -57.9457564 -34.9211009
SENDERO DE AMOR Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste CASEROS (1678) Belgrano 4720 - Lunes- Martes - Jueves - Sábado - 19:00 hs. -58.5649028 -34.6070161
SENDERO DE ESPERANZA Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LLAVALLOL (1836) Luzuriaga 501- Igl. SF de Asís- Martes y Jueves 19 horas. -58.4352361 -34.791256
SENDERO DE LUZ Entre Ríos Entre Rios CASEROS (3262) Calle19 Nº 275 – Colegio Hermanas Franciscanas de Goitte- Miércoles - Sábado 19:00 hs.
SENDERO DE VIDA Sudeste Buenos Aires MAR DEL PLATA (7600) Ituzaingó 5050 Todos los días 20 hs. CERRADO HASTA NUEVO AVISO -57.566675 -37.9780502
SENDERO DE VIDA Nordeste Misiones POSADAS (3300) Rocamora 2883- Pquia San Antonio- Lunes, miércoles y viernes 20hs a 22hs Domingo: 19hs a 21hs Tel: 3764-617115 -55.9141633 -27.3752025
SENDERO DE VIDA Sur Buenos Aires - Conurbano Sur BUDGE (1773) Campoamor y Quesada - Capilla Medalla Milagrosa - Martes - Jueves - Sábado 18:30 hs. -58.4518228 -34.718499
SENDERO DE VIDA Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur FLORENCIO VARELA (1888) Senzabello 683 - Ig. M. Milagrosa - Miércoles 19:00 hs. -58.2710317 -34.7931366
SERENIDAD Santa Fé SANTA FE (3000) Bv. Zaballa 3351 Ex Hospital Italiano Martes-Jueves-Sabados 19.30 a 21 hs. Tel: 0342-155121419 -60.71692 -31.634464
SERENIDAD Cuyo San Juan SANTA LUCIA (5411) Gral. Paz y R. Franco Pquia. Santa Lucía Martes - Sábado 21:00 hs. -68.497411 -31.539472
SERENIDAD Tucumán Santiago del Estero SANTIAGO DEL ESTERO (4200) Juncal y Av. Belgrano Sud Iglesia San José Martes - Jueves - Sábado 20:30 hs. a 22hs -64.248115 -27.809002
SERENIDAD Y VALOR Santa Fé SAN VICENTE (2447) Lopez y Planes 89 Esc. Alberdi Lunes - Jueves 20:00 hs. -61.562524 -31.697563
Serenity Group Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires BARRIO NORTE Montevideo 1372 ( Habla Inglesa) Iglesia de las esclavas Lunes a Viernes 19.00 hs. -58.390719 -34.593491
Serenty Group Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires RECOLETA Montevideo 1372 Iglesia de las Esclavas Lunes a Viernes 19.00 hs -58.390719 -34.593491
SIGLO XX Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur EL JAGÜEL (1842) El Ceibo 346 -Estación El Jagüel - Ruta 205 - Iglesia N. S. de Luján - Martes - Jueves - Sábado 19:00hs. a 21:00hs, Domingo 10.00hs a 12.00hs -58.4977948 -34.8341319
SIN FRONTERAS Jujuy Jujuy LA QUIACA (4650) Boletería Estación Ferrocarril- Lunes - Miércoles - Sábado 21:00 hs. -65.6111055 -22.0892073
SIN PRISA PERO SIN PAUSA Santa Fé Santa Fé CARCARAÑA (2138) 1º de mayo y Av. La Plata Comedor Comunitario Chaumet Martes - Viernes 20:00 hs. -61.153781 -32.859247
SOBRIEDAD Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur VILLA ALBERTINA Calle 4 y Pasaje 17 - Olimpo - Miércoles 17:30 hs. -58.4659847 -34.7466996
SOBRIEDAD Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste SAN MARTIN (1650) Belgrano y San Martín- Martes y Viernes 19.30 horas- -58.5398181 -34.5779063
SOBRIEDAD Norte Buenos Aires - Conurbano Norte SAN MARTÍN (1650) San Martín 2032 Catedral de San Martín Martes y jueves de 19:30 a 21:00 hs Martes 24-12-2019 de 19:00 a 20:30 hs -58.5404268 -34.5779443
SOBRIEDAD, cerrado hasta nuevo aviso Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires MATADEROS Escalada 2362 Todos los días 19:30 hs. -58.476286 -34.659729
SOCORRO Sante Fé Santa Fé ROSARIO (2000) Av. Alberdi 580 Pquia del Perpetuo Socorro Miércoles -Viernes 18 hs - Domingo 10:00 hs. -60.680716 -32.921119
SOCORRO Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires RETIRO Suipacha y Juncal (CP 1009) Iglesia del Socorro Lunes a Viernes 19:30 hs.- Sábados y Feriados 18.30 horas. -58.380082 -34.592845
SOCORRO Neuquén SAN MARTIN DE LOS ANDES (8370) Calle Capitán Drury 740 (Esquina Tte. Gral. Roca) - Parroquia San José Lunes - Miércoles- Viernes 19:00 hs. -71.3513282 -40.1563381
SOLO POR 24 HORAS Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste GREGORIO DE LAFERRERE (1757) Santa Rosa 4651- Igl. S. Corazón- Lunes- Martes- Jueves- Sábados 19 .30 hs -58.5929751 -34.7288399
SOLO POR HOY Norte Buenos Aires - Conurbano Norte VILLA MARTELLI (1603) Gervasio Posadas 779 esquina Güemes Parroquia Virgen de las Gracias Martes - Jueves - Domingos (verano) de 19:00 a 20:30 hs; (invierno) de 18:30 a 20:00 hs -58.5198725 -34.5483399
SOLO POR HOY Tucumán Tucumán TAFI VIEJO (4103) Calle 6 y 13- Villa M. Moreno Iglesia del Socorro Martes 21 horas Domingos 11.30 hs. -65.208317 -26.776418
Solo Por Hoy (Institucional) Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LANUS (1824) O'hoggins 1355 Institucional Domingos de 11:00hs a 13:00hs -58.3827746 -34.7038625
Solo Por Hoy (Vecinal) Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LANUS (1824) O'Higgins 1433 Vecinal) Domingos 10Hs a 12Hs -58.383489 -34.70454!4d
Solo por hoy se puede crecer Jujuy Jujuy VOLCAN (4616) Avenida 9 de Julio SN Pquia. Ntra.Sra del Valle Martes y Jueves de 17 a 19 hs -65.4639774 -23.9167118
SUIPACHA Oeste Buenos Aires SUIPACHA (6612) Sarmiento 611 Martes - Jueves 19:30 hs -59.6925353 -34.7711711
SUNCHALES Santa Fé SUNCHALES (2322) 25 de Mayo Pquia S. Carlos Borromeo Martes - Viernes 21 hs. -61.560707 -30.943902
TAPIALES Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste TAPIALES (1770) Tuyutí 1355- Lunes a Sábados 19 horas -58.5109533 -34.6988854
TERCERA TRADICION Sur Buenos Aires - Conurbano Sur BERAZATEGUI (1884) 109 Y 5 (esquina) Planta Baja. BERAZATEGUI. VIERNES de 18:30 a 20:30 hs. -58.2548764 -34.7741131
TESSEI Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste VILLA TESSEI (1688) Pedro Díaz 195 - Capilla M. Milagrosa - Martes - Miércoles - Viernes - Sábado - Domingo 19.30 hs. - Lunes - Jueves - Domingo 10:30 hs. Sábados 12.30 a 14 horas Tel.: 1565594662 de 8 a 22 hs.- Abiertas: 3º Domingo de cada mes -58.637261 -34.6151745
THOMPSON Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste SAN MARTIN (1650) Avellaneda y Mitre - Hospital Diego Thompson - Aula Magna del hospital- Lunes - Miércoles - Viernes 19:30 hs. -58.5463606 -34.5816857
TIGRE Norte Buenos Aires - Conurbano Norte TIGRE (1648) Marabotto 815 Capilla San José obrero Lunes - Jueves- Sábados de 19:30 a 21:00 hs -58.5767286 -34.4323397
TOLERANCIA Córdoba capital Córdoba CORDOBA CAPITAL (5000) Av. Armada Argentina 2300 Bº Santa Isabel 1ª secc. Cotolengo Don Orione - Lunes - Viernes 20:00 a 22.00 hs. -64.2351983 -31.4758527
TOLERANCIA Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires SAN TELMO Tacuarí 870 (CP 1071) Lunes - Miércoles - Viernes - Domingo 19:00 hs. -58.378709 -34.618268
TORTUGUITAS Norte Buenos Aires - Conurbano Norte TORTUGUITAS (1667) Almirante Brown 157 Parroquia Nuestra Señora de Fátima Miércoles de 19:00 a 20:45 hs -58.7341622 -34.505942
TRADICION Sur Buenos Aires - Conurbano Sur BERAZATEGUI (1884) 109 Y 5 (esquina) Planta Baja. BERAZATEGUI. Miércoles 18.30 a 20:30 hs. -58.2548764 -34.7741131
TRANSMITELO Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires PALERMO Av. Santa Fe 4320 Igl. Sagrada Eucaristía Miércoles, Viernes y Domingos de 18.30 a 20 horas Se entra por la puerta de la IIGLESIA, a mano derecha, escalera al primer piso. -58.423096 -34.580590
TRANSMÍTELO Santa Fé Santa Fé SANTA FE (3000) Alberti 2555 Parroquia "María Auxiliadora" Lunes - Miércoles - Viernes 18:30 hs. -31.6020313 -60.6932221,19.5
TRELEW Chubut TRELEW (9100) San Martín 236 Pquia. María Auxiliadora- Todos los días 19:00 hs. -65.3088556 -43.2536407
TRES LEGADOS Entre Ríos Entre Rios VILLA ELISA (3265) Av. Urquiza 2076-1º Piso- Escuela Nº 84 Manuel Belgrano- Martes 19.30 horas -58.4089419 -32.1577832
TRES LEGADOS Cuyo Mendoza MENDOZA (5500) Aguado 160 - Pquia NS de Lourdes- Martes-Miércoles- Jueves – Viernes- Sábado y Domingos 21 hs. -68.8497851 -32.8710674
TRES LEGADOS Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste RAFAEL CASTILLO (1755) Granville 2150 - Pquia. Sdo. Corazón de Jesús - Lunes a Domingo 19:00 hs. - Abiertas: Ultimo Viernes del mes- Tel 156-2031889 -58.6275543 -34.7009188
TRES LEGADOS Oeste Buenos Aires GENERAL RODRIGUEZ (1748) Pellegrini 546- Club de Leones- Domingos 18 horas- -58.9584976 -34.6069022
TRIANGULO Cuyo Mendoza GUAYMALLEN Vieytes y Avellaneda- Delegación Municipal de Bermejo- Martes y Jueves 18 horas- -68.7813447 -32.8683435
TRINIDAD Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires SAAVEDRA Ciudad de la Paz 3577 - 1º Piso (CP 1429) Todos los días 20 a 21.30 hs. -58.469011 -34.549806
TRINIDAD Tucumán Tucumán ALDERETES (4178) Barrio Piloto Pquia. Santísima Trinidad Lunes - Jueves 20:30 hs. -65.1420861 -26.8166497
TRISTAN SUAREZ Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur TRISTAN SUAREZ (1806) Marotto y Canale – Tristan Suarez Pquia Cristo Rey- Lunes, miércoles y viernes 19.00hs a 21.00hs Domingos 10.00hs a 12.00hs -58.5706831 -34.8936747
TRUJUI Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste SAN MIGUEL (1663) Calle 1 y Av. Mitre - Colegio Trujui - Lunes - Miércoles - Sábado 18.00 hs. Abiertas 1º Sábado de cada mes. -58.7525734 -34.5803736
TUCUMAN Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur CLAYPOLE (1849) Figueroa y Araujo - Ntra. Señora de Itatí Martes y Viernes 19:00 hs. a 21;00hs -58.3520747 -34.8254289
ÚLTIMA PROMESA Nordeste Misiones POSADAS (3300) Av Santa Cruz esq. Franklin Lunes a Viernes de 20hs a 21:30hs Tel: 3764 335470 (Marcelo) -55.91666762867715 -27.399661304713977
UN CAMINO A LA LUZ Jujuy Jujuy CIENEGUILLAS (4653) Azul Kasa- Corral Blanco- Miércoles 20 horas- -65.8699176 -22.1008089
UN CAMINO A LA VIDA Jujuy Jujuy ABRA PAMPA (4640) Fascio 50- Martes-Jueves 20 horas- -65.6995615 -22.7252229
UN DIA A LA VEZ Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires RECOLETA Montevideo 1372 Iglesia de las Esclavas Lunes a Viernes 13:00 a 14:30 hs. Sábados y Domingos y Feriados 11.30 horas. (NO FUMADORES) -58.390257 -34.593634
UN NUEVO CAMINO Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur TEMPERLEY (1834) Bombero Ariño 1022 (alt. Pasco al 1600)- 1º Piso - Parroquia Martes-Jueves-Sábados 19.00hs. a 21.00hs -58.3780698 -34.7671898
Un Nuevo Comienzo Sudeste Buenos Aires Mar Del Plata (7600) Dellepiane 2415 Sabados 13:30 a 15:00 hs -57.5868835 -38.0387799!4
UN NUEVO HORIZONTE Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste LOMA HERMOSA (1657) Ruta 8 y Brasil - Igl. NS del Buen Ayre- Martes - Viernes - 19:30 hs. -58.6110197 -34.562762
UN NUEVO HORIZONTE Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste SAN MARTIN (1650) Ruta 8 Km 20- Pquia NS de Luján- Martes-Viernes 19.30 hs-Abiertas: último Viernes de cada mes -58.5647667 -34.5665716
UNA LUZ A SEGUIR Jujuy Jujuy ABRA PAMPA (4640) Sarmiento 131 - Parroquia frente plaza principal - Martes - Jueves - Sábado 21:00 hs. -65.7000684 -22.7248427
UNA LUZ DE ESPERANZA Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur BUDGE (1773) Recondo y A. Bello - Martes a Viernes 19:00hs a 21.00hs . - Sábado 18:00hs a 20.00hs -58.466947 -34.7222419
UNA LUZ EN EL CAMINO Río Cuarto Córdoba RIO CUARTO (5800) Newbery 535 - Iglesia Santa Rosa de Lima - Martes - Sábado 20:30 hs. -64.3419595 -33.1239195
UNA NUEVA DIRECCIÓN Nordeste Misiones POSADAS (3300) Presidente Perón y Soldado Argentino- Miguel Lanús- Tel: 3764-231036 (José) Tel: 3764-384078 (Ramón) Lunes,miércoles y viernes de 19:30hs a 21:30hs -55.8835422 -27.4292789
UNA NUEVA LUZ DE ESPERANZA Santa Fé SUARDI (2349) Locatelli 160 - Local al lado de Pancho Mariquita Martes y Jueves 21 horas -61.960833 -30.535794
UNIDAD Norte Buenos Aires - Conurbano Norte FLORIDA (1602) Arenales 3491 Iglesia Luterana Lunes y Miércoles de 19:30 hs a 21:00 hs -58.5108512 -34.53482
UNIDAD Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste GREGORIO DE LAFERRERE (1757) Santa Catalina 3921 Ruta 3-Km 26700- Martes-Viernes y Domingos 20 horas. -58.6128238 -34.7364128
UNIDAD Cuyo Mendoza MENDOZA (5500) Chile 851- Todos los días 20.30 hs. a 22:00 hs. -68.8485253 -32.8921531
UNIDAD Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste VILLA UNION Santa Catalina 3921- Ruta 3- Km 26.700- Martes -58.6124173 -34.7366469
UNIDAD Sur Buenos Aires - Conurbano Sur LA PLATA (1900) Diag. 74 Nº 861 e/ 40 y 41 Iglesia Metodista Lunes-Martes-Jueves y Viernes- 19:30 a 21:00 hs. -57.9558924 -34.9046067
UNIDAD, cerrado hasta nuevo aviso. Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires CABALLITO Dr. Pedro Goyena 369 Sala SUTECBA. Instituto del Quemado Lunes, Miércoles y Viernes 19.30 horas. -58.432448 -34.625657
UNIENDO ORILLAS Santa Fé Santa Fé ROSARIO (2000) Urquiza 3101 S.U.M. "Hipócrates de Kos" Hospital Provincial del Centenario Martes - Jueves 17:00 hs. Sábados 10:00 hs -60.665743 -32.9382165
UNION Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste JOSE C. PAZ (1665) 11 de Septiembre y Laprida - Parroquia Santa Cecilia- Martes - Viernes - 19:00 hs. Abierta: 4º Viernes de cada mes. -58.7674048 -34.5049714
UNION Y RECUPERACION Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LA UNION ( 1804) Los Raulies 690 - (Parroquia) Martes, Miércoles y Viernes de 19.00hs a 21.00hs -58.5357716 -34.8745558
URDINARRAIN Entre Ríos Entre Rios URDINARRAIN (2826) Urquiza entre Alem y V. Sikia- Jueves 20.30 horas. -58.8934927 -32.6879166
URQUIZA Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires VILLA URQUIZA Pacheco 2059 - Primer Piso , ascensor (CP1431) Iglesia Espíritu Santo Martes - Jueves - Sábado 18:00 hs. -58.480976 -34.576024
VALOR PARA CAMBIAR Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur SAN VICENTE (1865) H. Yrigoyen 120- Parroquia San Vicente Ferrer Lunes y Miercoles 19:00 hs. a 21.00hs -58.3826521 -34.669216
VEDIA Oeste Buenos Aires VEDIA (6030) Pincén 515- Hospital viejo- 2º y 4º Sábados 18 horas- -61.5502838 -34.5001992
VIAMONTE Sante Fé Santa Fé ROSARIO (2000) Viamonte 1585 Pquia SC de María Martes - Jueves - Sábado 19:00 hs. -60.649778 -32.964254
VICENTE LOPEZ Buenos Aires - Conurbano Norte VICENTE LOPEZ (1638) Avellaneda 1541 (Florida) Iglesia Evangélica - Martes- Viernes 19:30 hs. -58.4888472 -34.5248227
VICENTE LÓPEZ Norte Buenos Aires - Conurbano Norte FLORIDA Avellaneda 1541 Iglesia evangélica Río de la Plata Martes y viernes de 19:30 a 21:00 hs -58.4887721 -34.5248315
VICTORIA Tucumán Tucumán SAN MIGUEL DE TUCUMAN (4000) GUARDIA PERMANENTE: 0381-155379648 Amador Lucero 1360 Pquia. S. Sacramento Lunes - Jueves 21:00 hs. -65.234111 -26.844537
VIDA Santa Fé VENADO TUERTO (2600) Urquiza 521 esq. Paso Salón Parroquial (detrás del hospital) Lunes - Miercoles y Viernes 20 hs. -61.948916 -33.75232
VIDA NUEVA Santa Fé Santa Fé ROSARIO (2000) Buenos Aires 2158 Iglesia "San Cayetano" Martes - Jueves y Domingos 18:00 hs -60.6390803 -32.9632975
VIDA NUEVA Sur Buenos Aires - Conurbano Sur FLORENCIO VARELA (1888) Baigorria y Victorino de la Plaza- Barrio San Eduardo- Iglesia San Martín de Porres – Lunes 19 horas.- -58.2837077 -34.7860653
VIEDMA Rio Negro VIEDMA (8500) Yrigoyen 27 Martes - Jueves - Sábado 19:00 hs. -62.9911169 -40.8102408
VILLA 9 DE JULIO Tucumán Tucumán SAN MIGUEL DE TUCUMAN (4000) GUARDIA PERMANENTE: 0381-155379648 Juramento 396 Pquia. del Carmen Miércoles 21:00 hs. Domingo 11:00 hs. -65.1899068 -26.818114
VILLA ADELINA Norte Buenos Aires - Conurbano Norte VILLA ADELINA (1607) Batalla de La Florida 1153 Sociedad de fomento Lunes -Miércoles y Viernes de 18:30 a 20:00 hs -58.5582044 -34.5239245
VILLA ANGELA Nordeste Chaco VILLA ANGELA (3540) San Martín 211 - Lunes - Miércoles - Viernes 20:00 hs -60.7128116 -27.5772692
VILLA BALLESTER Norte Buenos Aires - Conurbano Norte VILLA BALLESTER (1653) Lamadrid 2560 esquina Lacroze Iglesia Nuestra Señora de la Merced Lunes- Miércoles - Viernes de 19.30 a 21:00hs; Domingo de 10:30 a 12:00 hs Reunión abierta: último viernes de mes -58.5596604 -34.5464839
VILLA CELINA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste VILLA CELINA Olavarría 2323- Lunes a Sábados 19 horas- Domingos 10.30 horas. -58.4916403 -34.6967897
VILLA CENTENARIO Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur BANFIELD (1828) Itatí 650 - Martes - Jueves - Domingo 19:00 hs. a 21.00hs (grupovillacentenario@yahoo.com.ar) -58.4418922 -34.7207328
VILLA DEL ROSARIO Córdoba VILLA DEL ROSARIO Obispo Ferreyra 707- Miércoles 19:00 hs. -63.5411331 -31.5517176
VILLA GESELL Sudeste Buenos Aires VILLA GESELL (7165) Av. 5 y Paseo 125 Cáritas - (al lado del Santuario de Santiago Apóstol) Miércoles - Viernes - Domingos 19 a 20.30 hs 02255452801 guardia -56.9875557 -37.2735087
VILLA KRAUSE Cuyo San Juan RAWSON (5425) España 490 (S) Pquia. Villa Krause Lunes y Sábados 20 hs. -68.534225 -31.565215
VILLA MARIA Córdoba capital Córdoba VILLA MARIA (5900) General Paz 260, Centro, Villa María, Córdoba Iglesia Evangélica Lunes - Miércoles- Viernes 20:00 a 22:00 hs. -63.2458374 -32.4086531
VILLA NUEVA Córdoba capital Córdoba VILLA NUEVA PADRE HUGO SALVATO 1205. (EX. TIERRA DEL FUEGO ) Parroquia San Ignacio De Loyola LUNES - MIÉRCOLES 20 a 22hs -63.2579231 -32.4298998
VILLA OCAMPO Santa Fé Santa Fé VILLA OCAMPO (3580) Presbítero Angel Tibaldo 1510 Martes y Viernes 19 hs. -59.354138 -28.490991
Villa Pineral Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste VILLA PINERAL (1678) Angel Pini 4833 - Parroquia Medalla Milagrosa - Martes - Jueves - 19:30 hs. Domingo 10:00 hs. -58.5700937 -34.6191536
VILLA ROSA Norte Buenos Aires - Conurbano Norte VILLA ROSA (1631) Sarmiento 2472 Parroquia Santa Rosa de Lima Miércoles y Viernes de 19.30 a 21:00 hs Reunión de literatura miércoles -58.8719936 -34.4181249
VILLA ROSA Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste VILLA ROSA (1631) Sarmiento 2472- Pquia Santa Rosa de Lima- Miércoles y Viernes 18 horas -58.8719936 -34.4181249
VILLA SARMIENTO Buenos Aires PUEBLO NUEVO (6700) Capilla San Roque Martes - Viernes 20:00 hs. -60.8131576 -37.5227611
VILLA TRINIDAD Santa Fé VILLA TRINIDAD (2345) Simón de Iriondo 243 Viernes 20:00 hs. -61.876715 -30.214582
VILLAGUAY Entre Ríos Entre Rios VILLAGUAY (3240) San Luis y España - Todos los días 20:00 hs. -59.0386188 -31.8689895
VIRGEN NUESTRA SRA DE ITATI Nordeste Corrientes GOYA (3450) Juan D. Perón 2736- Lunes a Viernes 19 horas -59.2717654 -29.1645414
VIRREYES Norte Buenos Aires - Conurbano Norte VIRREYES (1643) Calle 23 esquina Gandolfo Capilla de Itatí Miércoles de 19:30 a 21:00 hs -58.5727698 -34.4615202
VIVA MAS Y MEJOR Santa Fé SAN JORGE (2451) Pte. Perón e Iturraspe Dispensario R. Carrillo Miércoles - Sábado 19:00 a 21:00 hs. -61.866865 -31.890235
VIVENCIA, cerrado hasta 31/3/2020 Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires BARRIO NORTE Juncal y Coronel Díaz (1425) Iglesia de Loreto Todos los días de 12.30 a 14.00 hs y Todos los días 19.30 hs. Reuniones de principiantes: Jueves 19.15 a 21 hs. Reuniones de Literatura: Sábados 19.15 a 21 hs. -58.408199 -34.585653
VIVIENDO EN SOBRIEDAD Santa Fé Santa Fé ROSARIO (2000) Av. Pellegrini 1561 Pquia. "Nuestra Señora del Carmen" Lunes - Miércoles -Jueves - Viernes y Sábados 19:30 hs. -60.6493457 -32.9563635
VIVIR EN LIBERTAD Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste MORON (1708) Belgrano 357- Escuela Parroquial NS del Buen Viaje- Martes y Viernes 19 hs. -58.6235695 -34.6525523
VIVIR EN LIBERTAD Sur Buenos Aires - Conurbano Sur SAN FRANCISCO SOLANO (1881) 844 y 893 -San Francisco Solano Iglesia San Francisco Solano - Miércoles y Domingo 19:00 hs. – -58.3082333 -34.777852
VIVIR MEJOR Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur CLAYPOLE (1849) Salaberri 745 - Colegio Ave María - Miércoles - Sábado 19:00 hs. a 21.00hs -58.3354034 -34.7963731
VOLVER A EMPEZAR Córdoba capital Córdoba CÓRDOBA (5000) República de Siria 850, Bº Gral Bustos, Córdoba Parroquia Cristo Rey Jueves 20:00 a 22.00 hs. -64.1717547 -31.3909272
VOLVER A EMPEZAR Norte Buenos Aires - Conurbano Norte CARAPACHAY (1606) Saavedra 3359 Parroquia Sagrada Familia Lunes y Miércoles de 18:00 a 19.30 hs -58.5328623 -34.5257295
Volver a Empezar Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur EZEIZA (1804) L. N. Alem Nº 1804 E/Nandia y La Merced Hospital Zonal General De Agudos Alberto Eurnekian (Ex Madre Teresa De Calcuta) Hospital Zonal General De Agudos Alberto Eurnekian Sábados de 16hs a 18hs -58.5348295 -34.8657117
VOLVER A EMPEZAR Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste CASTELAR (1712) Almafuerte 2670 - Iglesia Nuestra Señora de Pompeya - Todos los días 19:00 hs. -58.6442422 -34.6529101
Volver a Empezar Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur San Francisco Solano (1881) El Pato 6174 (esq. Charcas) Martes y Viernes 19hs a 21hs -58.3241087 -34.7797054
VOLVER A LA FUENTE Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste MORENO (1744) Bouchard 140 - Martes - Jueves - 19:00 hs. - Domingo: 19:00 hs.- -58.7879217 -34.6496702
VOLVER A NACER Salta Salta CERRILLOS (4403) Parroquia San José Martes-Jueves- Sábados 20:00 hs. -65.487817 -24.904043
VOLVER A NACER Sur Buenos Aires - Conurbano Sur BERNAL (1876) Maipú 359 - BERNAL Lunes a Sábado 12:30 hs. - Domingo 19:00 hs. -58.284881 -34.7140355
VOLVER A VIVIR Sudeste Buenos Aires MAR DEL PLATA (7600) Hosp. Regional – planta baja-Salón de Actos miercoles y sábados 18:00 hs a 19:30 hs -57.6041247 -37.9940108
VOLVER A VIVIR Sudoeste Buenos Aires - Conurbano Sur LA UNION ( 1804) Hospital de Ezeiza – Sábados 16 horas.- -58.6046834 -34.8902432
VOLVER A VIVIR Santa Fé SAN JUSTO (3040) Independencia 2565 Pquia. N. S. de la Merced Lunes - Miércoles - Viernes 20:00 hs. -60.593668 -30.78975
VOLVER A VIVIR Santa Fé SANTA FE (3000) Castelli 3333 Colegio Don Bosco Todos los días 19:30hs. Tel: 0342-156145419 -60.704364 -31.604395
VOLVER A VIVIR Río Cuarto Córdoba MARULL (5139) –Guardería Municipal- - Martes 20 hs. -62.8353907 -30.9951564
VOLVER A VIVIR La Rioja CHILECITO (5360) 25 de Mayo 142 - 1º Piso - Casa Parroquial - Lunes - Jueves 20:30 hs.- 15666684 y 15581438 -66.8589382 -29.4117123
VOLVER A VIVIR Oeste Buenos Aires - Conurbano Oeste LA TABLADA Olleros 876- Lunes-Miércoles y Viernes 19 hs.- -58.5389848 -34.6788737
Volver A VIVIR Córdoba capital Córdoba BELL VILLE (2550) RIO NEGRO 425 CENTRO VECINAL MARTES Y JUEVES 18 A 20HS
WANDA Nordeste Misiones WANDA (3376) Pquia. Inmaculada Concepción (Salón Parroquial ) Lunes 19.30 horas – 03757-15556606 (José) -54.562305185265565 -25.9728797609158
WILDE Sur Buenos Aires - Conurbano Sur WILDE (1875) Raquel Español 371(alt. Av. MItre 6500) - Parroquia Nuestra Señora del Carmen Sábados 18 a 20 hs. -58.3112383 -34.7024433
YA NO ESTAMOS SOLOS Nordeste Misiones POSADAS (3300) Av. Tambor de Tacuarí y Avenida 115- Pquia. San Miguel Lunes-Miércoles y Viernes 19.30hs a 21:30hs- Tel: 3764-258928 (Luciano) -55.93215728375 -27.3673029
ZÁRATE Norte Buenos Aires - Conurbano Norte ZARATE (2800) Carlos Pellegrini 2199-2299 esquina Agustín Álvarez CIC - centro integrador comunitario Lunes a viernes de 19:30 a 21:00 hs 3º jueves de mes reunión abierta -59.0338598 -34.1098739
ZUBIZARRETTA Capital Ciudad Autónoma de Buenos Aires VILLA DEVOTO Nueva York 3952 (CP1419) Consultorio Externo P.B. Hospital Zubizarretta Lunes - Miércoles - Viernes 18:00 a 19:30 hs. -58.510915 -34.59993